Перейти к содержанию

Гипертония. Акты. Обследования.


Torque
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Осенью 2011 года пришел в РВК с солидными мед.документами. Выдали акт исследования здоровья. Успешно подтвердил заболевание (ГБ 2 ст.) в поликлиннике по месту жительства. Затем принес акт в ВК.

Дальше начались непонятки: был конец декабря ( вроде бы 27-28 числа) и врач, руководящий комиссией, сказал, что все дела закрыты и что пока тебе отсрочка на полгода.

Также отметил, что диагнозы врачей комисии расходятся с диагнозом в акте, т.к. "этим болеют только пожилые и раньше у тебя записей в карточке не было", пообещал весной отправить меня на подтверждение на стационар.

На это я резонно и вежливо возразил, сказав что врачи комисии не уполномочены выставлять свои диагнозы, а лишь сопоставляют предоставленные с Расписанием. Логичного ответа на это возражения я не получил..

Затем он послал меня в регистратуру, где вручили повестку под роспись на 19 апреля 2012 года и пожелали счастливого Нового Года. Как я понимаю - призывной комиссии в моем случае не было?

Я специально уточнил - а поставят ли мне в приписное сведения об отсрочке? Сказали дословно: "с этой повесткой и так можешь ходить спокойно до апреля." :dontknow:

 

Подходит срок и начинают появляться вопросы.

1) Что будет происходить в военкомате 19 апреля? Новое мед.освидетельствование? Призывная комиссия по моему акту?

2) Какие действия порекомендуете предпринять для наиболее удачного стечения событий?

3) Имеет ли смысл развивать тему типа "принятие решений на основе имеющихся документов" со всеми полагающимися процедурами, как то: отправка заказных писем, написание заявлений и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, будут проведены мероприятия по призыву.

2. Затребуйте копию заключения о категории годности, копию решения ПК. Подготовьте копию акта исследования состояния здоровья для приобщения к личному делу, если он вдруг "потерялся".

3. Вы можете подать подобное заявление на имя председателя ПК. Но если будет принято решение о направлении на доп обследование, данное решение необходимо будет оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...