Перейти к содержанию

S-образный скалиоз 2 ст.


Need
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проходил на днях мед. комиссию, пожаловался хирургу на боли в спине, он мне нехотя выписал направление на рентген, вот результат:

На грудных спондилограммах в 2х проекциях определился S-образный сколиоз грудного отдела позвонка с левосторонней дугой с1-th4 угол 11 градусов, правосторонней дугой th5-th8 угол 11 градусов. ройгация тел позвонков, зоки: S-образный сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника II ст.

Возможно ошибся с терминами, почерк тяжело разобрать. Результат ещё не отнес.

Призывной ли диагноз? И насколько правомерно направлять на рентген лёжа? При моем типе сколиоза, как я понимаю, лёжа градусов тоже будет меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении сколиоза 2 ст на рентгенограммах лёжа, категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении сколиоза 2 ст на рентгенограммах лёжа, категория "В".

 

Отвез рентгенограммы, хирург посмотрев на снимки померив их, написал в деле сколиоз 1 ст. 10 и 8 градусов "Б3", я с ним долго спорил что он не имеет права это делать, но без толку, заседания призывной комиссии ещё не было, будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устроит решение ПК,обращайтесь в суд.Но не факт,что выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оказалось что хирург никакую категорию годности не выставил, брал на понт, и ближе к концу призыва мне начали названивать, пришел в военкомат дали направление в краевую больницу, в краевой сказали что диагноз из районной лажа, и что в шейно-грудном отделе скалиоза нет, сделали свои снимки лёжа, нашли грудо-поясничный 2 ст. В военкомате хирург выставил категорию годности "Г", которой как я понял в 66 статье вообще нет, сославшись на то что я ранее не обращался с этой болезнью никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспаривайте решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...