Перейти к содержанию

Важен ли диплом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня запущенный случай.

Я оф.запаса закончил универ в 2006 году , прошёл сборы в 2005 - соответственно, сейчас работаю.

Я прошёл мед. комиссию, мандатную комиссию и мне дали повестку на контрольную явку на 15 мая.

В связи с изменениями в законах о призыве, нам объяснили что после мед.комиссии наши дела пойдут в наш военный округ , а потом в Москву и только там нам могут присвоить звание офицера, после чего документы возвращаются в военкомат.

Во время оформления личных дел всех просили обязательно принести для личного дела копию диплома, а я умудрился вместо копии диплома отдал копию свидетельства о браке(просто копию даже не разворачивали и молча закинули в личное дело).

у меня вопросы:

1) Смогут ли мне присвоить звание лейтенанта без копии диплома(это ведь в Москве оформляется и докумен удостоверяющий что я имею высшее образование отсутствует)?

2) Если всё таки смогут то какова вероятность того что заберут сразу после 15 мая, обязаны ли они предоставить время на увольнение с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне возможно, что без копии диплома с получением звания могут возникнуть проблемы. вместе с тем, прежде, чем направить документы в москву, отсутствие копии обнаружится и вам предложат представить копию диплома.

2. при откомандировании в часть вам обязаны предоставить не только время на увольнение с работы, но и возможность использовать основной отпуск пропорционально отработанному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Подскажите тогда пожалуйста, где и в каких законах(указах, положениях) написано про:

время на увольнение с работы, и возможность использовать основной отпуск пропорционально отработанному времени.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конкретизировано, в частности, в инструкции управления кадров московского военного округа и вытекает из смысла действующего трудового и иного законодательства. если вы находитесь в ином военном округе, то в отношении вас действует соотвествующая инструкция.

при откомандировании в часть в день визита в военкомат (указании соотвествующей даты в предписании) неминуемо подвергнется нарушению ваше право на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...