Перейти к содержанию

Могу ли я отказаться


sdfe3e
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Живу в Башкирии, пришла повестка, я пошел в военкомат прошел мед комиссию, признали не годным, но у нас если тебя признали негодным местные врачи, тебя везут в главный военкомат в Уфе и там опять проходишь мед комиссию, если там признали годным то уже от туда отправляют в армию. Вопрос: в моем городе меня признали не годным к военной службе, теперь хотят отправить в республиканский военкомат, могу ли я отказаться от их обследований и попросить мне выдать военный билет на основании того что местные врачи меня признали негодным, а уфимским я не доверяю и не хочу обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Башкирии, пришла повестка, я пошел в военкомат прошел мед комиссию, признали не годным, но у нас если тебя признали негодным местные врачи, тебя везут в главный военкомат в Уфе и там опять проходишь мед комиссию, если там признали годным то уже от туда отправляют в армию. Вопрос: в моем городе меня признали не годным к военной службе, теперь хотят отправить в республиканский военкомат, могу ли я отказаться от их обследований и попросить мне выдать военный билет на основании того что местные врачи меня признали негодным, а уфимским я не доверяю и не хочу обследоваться?

 

Здравствуйте.

 

Если Вас признают негодным в городском военкомате, а потом направляют в областной военкомат, то это означает, что в отношении Вас хотят провести очное контрольное медицинское освидетельствование. Данное мероприятие (КМО) действительно проводиться в отношении граждан признанных не годными к военной службе, и от этого мероприятия желательно не отказываться, так-как этот отказ может быть воспринят, как уклонение от мероприятий связанных с призывом.

 

По поводу отправок в случае признания Вас годным, и изменения категории годности выставленной ранее в городском военкомате, то в этом случае советую оформить доверенность на родственников или знакомых, которые от вашего имени смогут подать заявление в суд, если такая ситуация возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда еще вопрос я учусь в техникуме, который имеет гос акредитацию, но почему то отсрочек не дают и когда исполняеться 18 лет забирабт в армию, даже если ты после 9 класса поступил тоесть без полного среднего образования, прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию, и что делать и куда обращаться, чтобы добиться законой отсрочки до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки от призыва на военную службу, вам необходимо получить из техникума справку о том, что Вы учитесь, предъявить её в военкомат, написать заявление о том, что хотите воспользоваться данной отсрочкой и пройти медицинское освидетельствование.

В дальнейшем решением призывной комиссии, Вам может быть предоставлена отсрочка по данному основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии

(указать какого военного комиссариата)

от (фамилия, имя, отчество призывника),

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата).

Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с тем, что я в настоящее время учусь в (указать полное наименование учебного учреждения) по имеющей государственную аккредитацию специальности (указать специальность), в соответствии со статьей 24 пункт 2 подпункт «а» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Приложение:

• Справка из (указать полное наименование учебного учреждения);

• Копия свидетельства о государственной аккредитации

 

подпись

дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если все документы впорядке, заявление написано правильно, а в отсрочке откажут что делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК-призывная комиссия.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как вы и говорили взял справку что я учусь, копию окридитации, заявление все написал правильно. Мне в военкомате сказали что раз я учусь в филиале техникума, а не в основном техникуме то мне отсрочка не пологаеться, сказали еще что окридитация которую я взял она пойдет для налоговой, а для военкомата не подходит, так как окридетован сам техникум, а не филиал! что мне делать в этом случае посоветуйте. время идет, повестку выписали на завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если филиал отдельно не аккредитован, то, к сожалению, отсрочка по учебе не предоставляется.

КМО призывной комиссией субъекта обязательно, если в отношении Вас вынесено решение об освобождении Вас от военной службы. При несогласии с решением призывной комиссии субъекта Вы можете обжаловать это решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть допустим, в моем военкомате меня признают негодным, пошлют на подтверждение диагноза в главный военкомат субьекта и если там меня признают годным, я имею право подать в суд о своем несогласии, тоесть если я сразу подаю в суд меня не забирают в войска до тех пор пока суд не решит прав я или нет?

А как насче закона о выборе врача, если я подам заявление что я не хочу обследоваться в главном военкомате субьекта РФ, могу ли я таким образом не проходить КМО в военкомате, а у любого другого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое право предусмотрено в отношении обследования и лечения граждан. А в рамках мед. освидетельствовании и КМО осуществляется "изучение и оценка состояния здоровья и физического развития". Это обязательное мероприятие, связанное с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...