Перейти к содержанию

Комиссация - Аутоимунный тиреоидит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в настоящее время нахожусь в госпитале. Попал с кожной болезнью. Также в декабре находился в госпитале(было низкое давление и боли в груди. В итоге списали на позже появившуюся ветрянку).

 

Читая Ваш форум, а в последствии изучив статьи расписаний болезни вспомнил, что у мне в 99 году(судя по десткой мед. карточке) поставлен диагноз "Аутоимунный тиреоидит. Гипотериоз". А также до службы я принимал L-тироксин в дозе 125мг. Но по своей халатности до армии долго не посещал эндокринолога, а за 2 месяца до призыва на службу и вовсе перестал пить препарат. Сейчас проявляются симптомы гипотериоза. В госпитале обратился к эндокринологам, они дали направление на узи щитовидной железы и направление на анализ крови на гормоны. Узи показало небольшие изменения (но конкретно мне ничего врачи не сказали). Анализ крови еще не готов.

 

Собственно вопрос №1: если анализ крови покажет небольшие отклонения в гормонах, имею ли я право на комиссацию(ведь аутоимунный тиреоидит проходит по категории годности "В", и только без нарушений функции по Б)?

Вопрос №2: Если мне назначено еще давно с 99года принимать L-тироксин, это означает что функция нарушена и под категорию годности "Б" я не подхожу?

 

Как я понял из литературы болезнь не лечится, а только заглушается препаратами, и принимать их нужно всю жизнь.

 

За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, в этом случае положена комиссация.

2.Да, именно так.

3. Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...