Перейти к содержанию

Моё семейное положение.


Гость Myster

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Мне грозит армия,как не странно это звучит. Мой отец недавно перенес инсульт у него инвалидная группа,мама домохозяйка и ей вроди тоже могут приписать инвалидность из-за сломаной ноги. Но у меня есть старшая сестра,ей 28 лет. Все выше перечисленное мне даст возможность избежать призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Мне грозит армия,как не странно это звучит. Мой отец недавно перенес инсульт у него инвалидная группа,мама домохозяйка и ей вроди тоже могут приписать инвалидность из-за сломаной ноги. Но у меня есть старшая сестра,ей 28 лет. Все выше перечисленное мне даст возможность избежать призыва?

 

По семейному положению - нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей(Magwai)

здравствуйте,хочу попросить у вас совета: мне 24 года,я заканчиваю ВУЗ-и уже в июне сего года я буду призван в ряды нашей "доблесной" армии,так вот вопрос в следующем,я проживаю с мамой(60лет) и бабушкой(80лет),а также в нашей квартире прописана моя сестра,но она с нами не живет,а живет у мужа и ухаживает за 2мя детьми.Подлежу ли я призыву на военскую службу???И могу ли я воспользоваться отсрочкой от призыва в соответсвии со статьей 24,п.Б?В случае положительного ответа прошу указать что мне необходимо для этого сделать.

с уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете права на отсрочку. По закону Ваша сестра обязана ухаживать за родителями.

 

Почему Вы призываетесь в армию в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все правильно. К сожалению Вы не имеете право на отсрочку, предусмотренную п "б" ч.1 ст.24 и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", так как у Ваших родителей помимо Вас имеется совершеннолетний трудоспособный ребенок, который и обязан их содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...