Перейти к содержанию

снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, извините что снова спрашиваю, полюбому такие вопросы уже тут были, поиском искал но не нашел того что мне нужно....

Скажите пожалуйста, я сделал временную регистрацию на год в другом областном центре, сейчас мне предстоит сняться с учета в ВК по ПМЖ, но призыв уже начинается завтра, снимут ли меня с учета во время призыва если я буду аргументировать тем что я приехал на один день, у меня там работа и мне надо встать там на учет поскорее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего сниматься с учета по ПМЖ?

У меня у самого временная регистрация в областном центре - встал на учет по месту временной регистрации не снимаясь с учета по месту постоянной регистрации. Претензий от ВК нет

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон есть закон, и из одной области мататься в другую за 350км нет резона по 5 часов в одну сторону ездить.

 

Добавлено через 40 минут

помогите, ответьте кто нибудь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в ВК по месту врем.регистр. и становитесь на учет. Они сами запросят Ваши личное дело из старого ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depra, Добрый день!

Закон есть закон
это Вы правильно отметили. В таком случае и руководствуйтесь законом! Давайте сопоставим требования по воинскому учету и обязанностям призывника по двум основным документам:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N719 (ред. от 22.12.2011) "Об утверждении Положения о воинском учете"

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

........................

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Порядок действий: 1.Сняться с ВУ; 2. Встать на ВУ

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

.............

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Порядок действий следующий: 1. Встать на ВУ; 2. Сняться с ВУ.

Поскольку применению подлежат положения документа, имеющего бóльшую (высшую) силу, то и действуйте в соответствии с требованиями закона. Дальнейшие действия РВК по месту Вашей временной регистрации (месту пребывания) регламентированы Приложением №9 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...