Перейти к содержанию

Повестка(мероприятие связанное с призывом) я студент 5 курса


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне пришла повестка в апреле явится в военкомат, для проведения мероприятий связанных с призывом на в.с. Но у меня есть отсрочка по учебе в вузе до конца июня этого года. Должен ли я явится в военкомат для проведения этих мероприятий в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку подписали, то явиться обязаны. Но проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки - нет. Медкомиссия относится к призывным мероприятиям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку подписали, то явиться обязаны. Но проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки - нет. Медкомиссия относится к призывным мероприятиям.

 

Ну повестку я не подписывал, но мне хочется узнать почему она мне пришла, когда у меня отсрочка? стоит ли мне идти в военкомат и заявлять об этом? они просят принести им паспорт, приписное, амбулаторную карту, справку с места работы или учебы, копию свид о рождении. амбулаторной карты у меня нет, справку с места учебы(какую и для чего) я просто так не хочу ее брать, свидетельство о рождении я не знаю где находится, копию сделать не могу. два вопроса:

1) нужно ли мне явиться и заявить, что не буду ни в каких мероприятиях участвовать.

2) для чего нужна им справка с работы или учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повестку я не подписывал, но мне хочется узнать почему она мне пришла, когда у меня отсрочка? стоит ли мне идти в военкомат и заявлять об этом?

<...>

1) нужно ли мне явиться и заявить, что не буду ни в каких мероприятиях участвовать.

2) для чего нужна им справка с работы или учебы?

Потому что стандартный развод. Во время действия отсрочки провести призывные мероприятия, а после защиты диплома сразу же забрать в армию. Ничего нового.

 

1) Хотите повестку под роспись на 1 июля или на осенний призыв? Тогда идите. А вообще они и без вас знают законодательство.

 

2) Справка с работы скорее всего чтобы вас потом легче отследить было (да и по закону надо сообщать в военный комиссориат о смене места работы), а справка с места учёбы - хбз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, правда ли что весенний призыв 2012 будет до 1 июля,а не до 15? Прочитал об этом на военном сайте http://www.russianarmya.ru/army/106-vesennij-prizyv-2012.html Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, правда ли что весенний призыв 2012 будет до 1 июля,а не до 15? Прочитал об этом на военном сайте http://www.russianarmya.ru/army/106-vesennij-prizyv-2012.html Заранее спасибо

Читать надо в ФЗ "О воинской обязанности" и в Указе Президента. Всё остальное помыслы некомпетентных журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла такая же повестка недавно. Пришел в военкомат,мне дали много направлений на разнообразные анализы для допуска и мед комиссии,сказали,что нужна справка особой формы с места учебы,характеристика на имя директора,копия водительского и справки с псих- и наркодиспансера. Да,и вручили повестку на 4 мая для прохождения мед и призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...