Перейти к содержанию

Если сказать что потерял карту?


Рекомендуемые сообщения

Хочу пойти в армию ну у меня думаю будет категория Б из за моих болячек мелких. Хочу уже что бы поставили А.

Можно ли сказать что потерял мед карту? мне же за это ничего не будет? и на мед комиссии сказать что ничего не беспокоит можно ли так расчитывать на категорию А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceHell, Добрый день! Наличие или, отсутствие Вашей карты амбулаторного больного (медицинской) при прохождении медицинского освидетельствования в РВК ни одного врача-специалиста не будет волновать. Достаточно каждому говорить одну и ту же фразу: "Жалоб на здоровье не имею". Если сами не заявите о заболеваниях - будете призваны в первых рядах.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наличие категории "А" Вам гарантировано.

Но правда есть несколько загвоздок и причин по которым Вам могут дать категорию Б.

1. Пониженное зрение (миопия) тут уж ничего не поделаешь. Если зрение хромает, например, то это причина по которой Вам вынесут категорию Б прямо на месте (то есть при прохождении мед.комиссии окулист оформит акт).

2. Пониженное питание. Например, если Вы несколько раз проходили по пониженному питанию (ИМТ низкое), то Вас могут направить на обследование против воли (как бы не хотели) в поликлинику на ФГС (трубку глотать), а если есть хронический гастрит (а по определенным данным он есть у большинства жителей России так как и остеохондроз) - то всё Б-3 и ничего не попишешь.

3. Например, терапевт укажет что у вас ожирение 2 степени или просто пониженное питание (Б-3), правда в этом случае можно договорится накинуть или сбавить несколько кг. это не возбраняется. Но если всё таки вынесли по этим основаниям кат. Б, то это самое безобидное ограничение, так оно легко меняется есть прецеденты что прямо по месту службы.

3. Если есть проблемы с кожей, то никогда не верьте дерматологам. Могут сказать что у вас всё чисто, а на сборном мнение измениться.

Может я ошибаюсь но прослеживается определенная тенденция - если раньше из "инвалидов" делали богатырей на бумаге (пойдешь в армию давай всех по кат.А), то сейчас любят палки в колеса вставить и ставят таки нормальным и желающим действительно пройти службу категорию Б. Где справедливость?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сказать что потерял мед карту? мне же за это ничего не будет? и на мед комиссии сказать что ничего не беспокоит можно ли так расчитывать на категорию А?

Да, конечно, вас с радостью призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...