Перейти к содержанию

Могут ли послать на мед. освидетельствование второй раз?


Helg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хотел бы узнать у вас по поводу медицинского освидетельствования, а точнее, должен ли я его проходить второй раз?

В общем история такова, в осенний призыв 2011 года я явился в военкомат Головинского района, на обследование у хирурга сказал про свой сколиоз 2 степени, она согласилась, но сказала что у меня второй степени нет, и дала направление в местную поликлинику, сделали снимки, и врач написала в заключении, сколиоз 11 и 12 градусов.Хирург сказала "ладно" и дала мне направление на обследование в 13 ГКБ, там тоже сделали рентген и в акте написали сколиоз 17 и 18 градусов. С заключением сразу побежал в военкомат т.к. призыв подходил к концу. Она снова сказала "ладно" и что на призывную комиссию нужны снимки. Я забрал снимки, но увы близился новый год, и призывной комиссии для моего района уже не было, я решил уже не нести их т.к. побоялся, что они там "потеряются". Близится весенний призыв 2012 года, снимки лежат у меня дома, с врачебной точки зрения меня должны признать ограниченно годным к воинской службе, но суть вопроса в том, смогут ли меня второй раз послать на мед. освидетельствование(сославшись на то что я проходил его в прошлом году, а так как это новый год то нужно проходить заново) и имеют ли они на это право или же должны выдать военный билет? Хотелось бы узнать с юридической точки зрения.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от проведения повторного обследования, в случае, если Вам выдадут направление в райвоенкомате еще раз. Лучше оформить отказ письменно и подать через канцелярию, чтобы была отметка о получении.

Врачи должны будут вынести заключение о категории годности по имеющимся документам. Снимки и оригиналы актов, которые выдавались военкоматом Вы должны отдать в военкомат, себе сделайте обязательно копии актов с заключениями по сколиозу. После вынесения решения в районе дело отправят в комиссию субъекта и там уже примут окончательное решение.

В случае вынесения решения о призыве или о предоставлении отсрочки, Вы можете обжаловать его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...