Перейти к содержанию

Полная Н Е Р А З Б Е Р И Х А ! ! !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация:

До недавнего времени я был студентом, учился в другом городе.

Хотел сняться с учета в родном военкомате и встать на учет в новом (иногороднем), но мне отказали, взамен чуть не всунули повестку, но я смог их заболтать и уйти без оной.

По приезду в город учебы друзья помогли установить контакт с офицером запаса из военкомата, он согласился помочь мне и снять поставить меня на учет в военкомате по месту обучения без снятия с учета в родном военкомате.

Они запросили мое личное дело, его им прислали, в приписном мне сделали об этом соответствующую запись.

А вот теперь самое интерестное:

Этот добрый "дядя военный" оказал мне медвежью услугу (как мне теперь кажется). дело в том, что мое личное дело он мне отдал на руки, со словами, что мол теперь тебя никто искать не будет, ведь личного дела твоего в военкомате нет.

А вприписном мне поставили статью 23 ч. 1г. (как будто я прошел службу в другом государстве). подтвердить такую информацию документально,я естественно, не могу.

Как итог: у меня в приписном 2 записи о постановке на учет в военкоматах 2-х разных городов. не одной отметки о снятии с учета, мое личное дело отсутствует в военкомате, у меня в приписном стоит отметка ЯВИТЬСЯ В 27 ЛЕТ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ВОЕННОГО БИЛЕТА, что теперь делать и куда обращаться по достижению 27 лет? И что им вообще говорить?!? Где мое личное дело? в каком-таком государстве я служил? как-так мое дело отправили из одного города в другой (и ни одного заявления от меня там нет).

Помогите пожалуйста, у меня уже голова кругом идет, сколько не читаю информацию по разным форумам - не могу найти ответа на свои вопросы...:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу...теперь и у меня голова кругом. Всё путано и не понятно, прям как - жизнь. Может Вы сможете ещё одного доброго военного дядю найти, который поможет?

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что все запутанно это точно...

не могу понять, вот исполниться мне 27, и что, идти в военкомат и требовать военник? типа вы мое личное дело потеряли, только это не мои проблемы, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что все запутанно это точно...

не могу понять, вот исполниться мне 27, и что, идти в военкомат и требовать военник? типа вы мое личное дело потеряли, только это не мои проблемы, так что ли?

 

Имменнто так, вам нужен ВБ, и это не ваши проблемы что у них нету вашего личного дела!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Большинство Ваших вопросов необходимо задать "доброму дяде", который Вам помогал. Ответить, в каком государстве Вы служили невозможно. Помимо этого, если Вас освободили от призыва и зачислили в запас Вам должны выдать военный билет уже сейчас. Полагаю, Вам необходимо предъявлять билет каждому, кто будет интересоваться Вами и Вашим отношением к военной службе. После того, как Вы достигните 27-милетия необходимо порвать данное приписное (и потерять личное дело)и явиться в РВК для постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ваше приписное не надо показывать в военкомате, сказать что потеряли. А всё остальное сделать как Вы написали выше. P.S. Дождитесь ответа модератора. Удачи.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно, только идти в РВК необходимо после достижения 27-ми лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Большинство Ваших вопросов необходимо задать "доброму дяде", который Вам помогал. Ответить, в каком государстве Вы служили невозможно. Помимо этого, если Вас освободили от призыва и зачислили в запас Вам должны выдать военный билет уже сейчас. Полагаю, Вам необходимо предъявлять билет каждому, кто будет интересоваться Вами и Вашим отношением к военной службе. После того, как Вы достигните 27-милетия необходимо порвать данное приписное (и потерять личное дело)и явиться в РВК для постановки на воинский учет.

 

а как тогда быть с загранпаспортом, и обязан ли я предъявлять военный билет другой страны (в которой типа я "отслужил") и необходимо ли все это говорить милиционерам если спросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда быть с загранпаспортом, и обязан ли я предъявлять военный билет другой страны (в которой типа я "отслужил") и необходимо ли все это говорить милиционерам если спросят?

«2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военногокомиссариата по месту жительства.»

 

ПС: Про получение загранпаспорта вам придётся забыть до 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть в случае если будет необходимо показать приписное милиции, а там найдется какой-нибудь особо любопытный и начнет расспрашивать по какой статье отсрочка, в каком государстве служил или начнет пробивать меня через военкомат.

Такое вобще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще прцедура постановки на учет в другом городе без снятия в родном военкомате по запросу возможна?

у меня в приписном в графе постановка на учет стоит две печати разных военкоматов, а в графе снятие с учета ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть в случае если будет необходимо показать приписное милиции, а там найдется какой-нибудь особо любопытный и начнет расспрашивать по какой статье отсрочка, в каком государстве служил или начнет пробивать меня через военкомат.

Такое вобще возможно?

А зачем приписное милиции показывать? Милиции надо паспорт показывать и всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем приписное милиции показывать? Милиции надо паспорт показывать и всё.

 

ну посмотрят они паспорт, спросят а ты армии то служил?

И что дальше? у меня отсрочка.

нужно ли им это доказывать?

Ведь могут и упертые попасться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну посмотрят они паспорт, спросят а ты армии то служил?

И что дальше? у меня отсрочка.

нужно ли им это доказывать?

Ведь могут и упертые попасться...

 

День добрый. Если Вы имеете отсрочку, Вам обязаны проатвить штамп о таковой в приписном удостоверении, добейтесь этого, чтобы вопросов стороны милиции не было. Помимо этого, если предоставлена отсрочка - в розыске Вы оказаться не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...