Перейти к содержанию

Кто должен приносить повестку?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая. Прописан в селе у родителей, по месту прописки бываю часто. В прошлом году, с лета проживал в другом месте, у родителей не появлялся. Им звонили из сельского совета, предлагали мне явиться к ним и получить повестку, родители говорили, что меня нет, мол куда-то уехал. После пришла повестка в следственный комитет. В СК я явился, там же меня встретил работник военкомата и вручил повестку под подпись. Как я понял, в СК меня вызывали на основании того, что я сменил место жительства на срок более трех месяцев и не встал на учет в военкомате по месту непосредственного местожительства. Т.е., на вполне законных основаниях. В итоге пройти мед обследование до окончания срока призыва я не успел.

В этом году, еще до первого апреля снова звонили из совета, просили прийти за повесткой. Идти не собираюсь, потому как, во-первых, банально нет времени на все эти мед комиссии, во-вторых, просто не хочется.

Вопрос. Должны ли работники сельсовета прийти ко мне домой и вручить повестку под подпись? Или этим занимается участковый (которого, кстати, я за 10 лет проживания в этом селе, ни разу не видел)? Имеют ли право работники совета, как и в прошлом году отписаться, что я не проживаю по месту прописки, при условии, что при звонке родители будут сообщать, что проживаю, но в данный момент меня нет. Может ли при таких условиях, снова прийти повестка в СК, и обязан ли я по ней являться?

P.S.: С другом открываем свой бизнес, терять время на военкомат и хождения по врачам не очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Должны

2. Имеют

3. В СК Вы обязаны являться тоже по повестке полученной только под роспись. Но Вы должны понимать,что они при Вашей неявке могут дальше раскрутить это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ясно, спасибо. Видимо все же придется выделять время и на медкомиссии и дальнейшие "тяжбы". Дело в том, что днем у меня АД повышенное (около 160/100), а ночью пониженное. Отправляли на СМАД, среднесуточное АД получилось как раз в норме. Во время осеннего призыва не удалось доказать свою непригодность к службе. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercury107, у Вас есть шанс по ГБ решить вопрос. Среднесуточное давление по СМАД использовать неправомерно. В расписании болезней (ст. 43) для призывной стадии говорится однозначно:

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно.

Обратитесь в мед. раздел форума для подробной консультации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, хм, а терапевт с пеной у рта доказывал, что берется в расчет именно среднесуточное давление. Самое забавное, что тут же замерил давление и увидел 155/90.

Но все равно спасибо, обращусь за консультацией в мед. раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, забавно. А то, что днем давление скачет от 150/90 до 180/110 (причем скакать так может в течении 15 минут, спонтанно, без всякой физ нагрузки), а ночью, во время сна опускается до 95-100/60-65, вообще никак не учитывается. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Из-за такого давления пришлось полностью забросить тренировки, хотя КМС по пауэрлифтингу уже маячил на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что днем давление скачет от 150/90 до 180/110 (причем скакать так может в течении 15 минут, спонтанно, без всякой физ нагрузки), а ночью, во время сна опускается до 95-100/60-65, вообще никак не учитывается

На то и делается СМАД,днём большое ночью маленькое,среднее как будет нужным давление. Давление можно не много повысить если всю ночь не спась и бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и делается СМАД,днём большое ночью маленькое,среднее как будет нужным давление. Давление можно не много повысить если всю ночь не спась и бегать

 

Тогда я этого не знал, и преспокойно спал. Потом дома попробовал замерять в течении суток и не спал ночью. Родители гипертоники оба, поэтому тонометр имеется, причем навороченный какой-то, с функцией памяти и индикацией среднего давления. В общем, среднесуточное получилось около 163/97.

Кстати, терапевт военкоматовский сказал, что результаты обследования (СМАД и Хольтер) действительны в течении года. Может ли он не отправлять меня на повторное обследование в этот призыв, на основании того, что предыдущее обследование я проходил в начале декабря прошлого года? Или обязан таки отправить?

Планирую на днях сходить в поликлинику и самостоятельно пройти СМАД снова, на платной основе. Уверен, что результаты покажут непризывное давление. Если все же терапевт не отправит на обследование, и проставит, как и в прошлом году, статью 43 пункт "г", куда можно будет жаловаться и апеллировать имея на руках результаты нового обследования СМАД с непризывными результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли он не отправлять меня на повторное обследование в этот призыв, на основании того, что предыдущее обследование я проходил в начале декабря прошлого года? Или обязан таки отправить?

Тут на смотрения врача вообщем-то. По разному бывает.

 

Планирую на днях сходить в поликлинику и самостоятельно пройти СМАД снова, на платной основе. Уверен, что результаты покажут непризывное давление. Если все же терапевт не отправит на обследование, и проставит, как и в прошлом году, статью 43 пункт "г", куда можно будет жаловаться и апеллировать имея на руках результаты нового обследования СМАД с непризывными результатами?

Если вдруг что,то только в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг что,то только в суд

Не вариант, что случится именно так, но предпочитаю готовиться к худшему. Предположим, терапевт не отправил на повторное обследование, указал в деле, что я ограничено годен. Куда мне стоит сразу же идти и что писать? Время куда-то идти и что-то писать у меня еще будет - травматолог меня отправляет к кистевому хирургу (с компрессией нерва), а тот скорей всего назначит операцию.

Операция на руке вполне вероятна (и даже желательна, на халяву то), но она сулит только отсрочку. Учитывая мое состояние здоровья, я имею все шансы раз и навсегда избежать службы в армии на вполне законных основаниях, если смогу доказать наличие у меня гипертонической болезни с непризывными показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться конечно надо на лучшее,но я не пойму почему все так боятся суда? Если признают годным другого выхода все равно не будет или армия или суд.

Ограниченно годен это и есть не годен в мирное время,дают ВБ и зачисляют в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться конечно надо на лучшее,но я не пойму почему все так боятся суда? Если признают годным другого выхода все равно не будет или армия или суд.

Суда я не боюсь. Банально не хочется тратить время и нервы на все судебные тяжбы.

 

Ограниченно годен это и есть не годен в мирное время,дают ВБ и зачисляют в запас

Пардон, имелось в виду "годен с незначительными ограничениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercury107, альтернатива проста - час или сутки vs год.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...