Перейти к содержанию

Диагноз Хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ...я в 2008 году лежал в больнице с диагнозом хронический пиелонефрит,в военкомате мне тогда дали отсрочку по этой болезни с дальнейшим обследованием у врача в поликлинике,и сказали явиться через пол года....врач в поликлинике ,подтвердил диагноз,хронический пиелонефрит ремиссия. Но я работал много,и в военкомат не пошёл...они про меня забыли не повесток ни чего,и вот в прошлый призыв когда мне уже 25 лет они прислали опять повестку...

Не подскажите,как с таким диагнозом берут сейчас в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Статья 71-я "Хронические заболевания почек":

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

С таким диагнозом призвать не должны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, извините а я во ещё уточнить...у меня был подтверждён этот диагноз в 2008 году....хронический пиелонефрит левой почки...у меня на данный момент они побаливают но конечно не так сильно...возможно такое что это болезнь у меня прошла,или она не проходит,если хронический пиелонефрит.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я почитал про эту болезнь там столько всяких нюансов....не разберёшься...

Спасибо большое...значит надо пойти к урологу в поликлинику для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Роджером!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, только вот одно но...я почитал по статье этой 71-я "Хронические заболевания почек" там то вроде всё с разными осложнениями...а у меня же просто Хронический пиелонефрит,без каких либо осложнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, про это ни чего не нашёл...правда написано всё не разборчиво..

да и ещё написано что у меня остеохондроз позвоночника

 

Добавлено через 3 минуты

Роджер, а как я понял это смещение почек??? нет такого у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, нет такого у меня нет...

значит берут в армию с просто хроническим пиелонефритом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не берут, нефроптоз совсем другое заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, Хорошо спасибо!Что посоветуете сделать???Пойти в поликлинику к врачу урологу???Ведь этот диагноз у меня был поставлен в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естествнно! Идите обследуйтесь и получите диагноз на данный момент!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...