Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, ремиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня на 22 апреля пришла повестка на призывную комиссию, но мне ставят диагноз бронхиальная астма,легкое течение,ремиссия; хронический приобретенный токсоплазмоз.* Какова вероятность что меня призовут на военную службу??И что посоветуете сделать??Чем Вы можете помочь??

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность что меня призовут на военную службу?

Если в ходе дополнительного обследования проведенного по направлению призывной комиссии диагноз бр.астма подтвердится, то служить вы уже не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня на 22 апреля пришла повестка на призывную комиссию, но мне ставят диагноз бронхиальная астма,легкое течение,ремиссия; хронический приобретенный токсоплазмоз.* Какова вероятность что меня призовут на военную службу??И что посоветуете сделать??Чем Вы можете помочь??

С уважением,

 

в 2008 году в декабре( мне 52 гкб) вынесла диагноз : бронхиальная астма в стадии ремиссии, атопическая форма.

был освобожден по статье 52в.

удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе дополнительного обследования проведенного по направлению призывной комиссии диагноз бр.астма подтвердится, то служить вы уже не будете.

 

Уже прошел обследование по направлению от военкомата в нашей краевой поликлиники, подтвердили диагноз бронхиальная астма, ремиссия. Теперь понесу заключение в военкомат, не знаю что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratkov, как Вам написал RA9SZ, всё должно быть в порядке. В любом случае у Вас есть право судебно оспорить неправомерное решение призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratkov, Доброе утро! Не принято у врачей снимать хотя-бы раз установленный диагноз БА. Иное дело, что из порядка применения ст.52 Расписания болезней

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
если ранее не лежали в стационаре - призывная комиссия может первоначально предоставить отсрочку от призыва по заболеванию (применив ст.53. Хотя, это и незаконно!), направить в стационар, официально освободить от ВС в следующий призыв.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratkov, Доброе утро! Не принято у врачей снимать хотя-бы раз установленный диагноз БА. Иное дело, что из порядка применения ст.52 Расписания болезней если ранее не лежали в стационаре - призывная комиссия может первоначально предоставить отсрочку от призыва по заболеванию (применив ст.53. Хотя, это и незаконно!), направить в стационар, официально освободить от ВС в следующий призыв.

 

Я был уже на стационарном лечении в 2007 году, после этого и подтвердили диагноз БА, а потом через год диагноз подтвердили только с препиской что "легкое течение, ремиссия". И сейчас его тоже подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratkov, В таком случае, при наличии подтверждающего выписного эпикриза о стационарном лечении имеете право отказаться (в случае такой попытки направить от РВК) от повторного стационара. С требованием принять решение о категории годности к военной службе по имеющимся медицинским документам.

Будут упорствовать и убеждать в обратном, - заявúте (все общения с сотрудниками РВК - только письменными заявлениями! с обязательной регистрацией через делопроизводство), что своими действиями сотрудники способствуют незаконному призыву гражданина на военную службу.

Или наоборот, - своими действиями сотрудники РВК сознательно затягивают с принятием призывной комиссией окончательного решения и к переносу решения на осенний период.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут упорствовать и убеждать в обратном, - заявúте (все общения с сотрудниками РВК - только письменными заявлениями! с обязательной регистрацией через делопроизводство), что своими действиями сотрудники способствуют незаконному призыву гражданина на военную службу.

Или наоборот, - своими действиями сотрудники РВК сознательно затягивают с принятием призывной комиссией окончательного решения и к переносу решения на осенний период.

Дайте, пожалуйста, пример заявления. Ситуация очень похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С образцами документов на нашем форуме вы можете ознакомиться здесь http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...