Перейти к содержанию

повестка на 1 апреля с 2007 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как лучше поступить, лежит повестка с первого курса подписанная, явиться 1 апреля 2012 года для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Учусь на последнем курсе, справку об обучении отвозил только на 1 курсе, отсрочка по идее до конца июня.

Как я понял съездить мне по любому придется раз подписал. 21 марта отправил заказным письмом копии мед.док-тов с 2 не призывными диагнозами, но уведомления еще не пришли, но на сайте почты РФ пишут что письма вручены адресату. Что делать в военкомате? Написать в свободной форме отказ от прохождения мед.комиссии и можно ехать домой? (знаю, что могут вручить повестку на дату когда отсрочка утратит силу) Какие документы с собой на всякий случай взять? Справку об обучении уже взять не успею. Или вообще не ехать по повестке вроде если 1 раз не явишься, то максимум штраф, а следующие повестки не подписывать просто? Или пройти мед.комиссию если будут уговаривать раз есть не призывные диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede, решать только Вам. Поскольку повестка подписана, то обязанность явки существует. Но непризывную категорию Вам никто не присвоит однозначно, поскольку во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны. Правда это никогда не мешало принять решение о призыве.

Если готовы бороться за свои права, то имеет смысл побороться за категорию В или Д.

Если чувствуете неуверенность, то привлекайте специалистов.

В любом случае, не будет лишним получить консультацию врачей в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня арт.гипертония 2 степени и плоскостопие 3 степени с артрозом 2 стадии я поидее дважды негоден :) Так будет правильным поехать написать заявление об отказе от мед.комисии в связи с отсрочкой по обучению и все? или к этому отказу нужно предоставить свежую справку об обучении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede, Ваши диагнозы дают высокую вероятность добиться зачисления в запас. Решайте сами, как будете действовать. Если сочтёте, что призывные мероприятия не помешают подготовке к защите диплома, то можете побороться за военник. Правда придётся обязательно отказаться от отсрочки, иначе Вас просто завернут до осени.

Гипертония 2 степени значительно серьёзнее, чем призывная пограничная степень и занизить результаты сложно. Даже среднесуточное давление по холтеру, неправомерно используемое в ВК, превышает, как правило, призывное в расписании болезней (статья 43).

По плоскостопию тоже шансы выше среднего. На вторую степень без артроза 2 стадии сложно Вас подретушировать. Хотя надо отдавать отчёт себе, что фальсификации могут место иметь и возможно придётся побороться. И не только судебно, но и дальше - настойчиво добиваться ВБ, поскольку Ваше дело может просто под сукном осесть.

Возможно имеет смысл не через суд действовать, а напрямую через ПК субъекта РФ, добиваясь КМО, что значительно ускоряет принятие и утверждение решения (будет в один этап произведено).

Но, как я уже писал, надо сперва проконсультироваться у врачей в мед. разделе форума. Я не врач и подводных камней не знаю во всех тонкостях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Большое спасибо)

 

Добавлено через 3 минуты

ЛиаХим, правда не совсем понял что значит

придётся обязательно отказаться от отсрочки, иначе Вас просто завернут до осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede, дело в том, что проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Но в нарушении закона их проводят в расчёте на незнании законодательства призывниками и их потом отправляют служить. Но в случае с непризывными заболеваниями ситуация иная. Если не удаётся "забрать", то Вы интерес для ВК не будете представлять. Вы нужны не в запасе, а в виде галочки в плане призыва. Поэтому формально сошлются на ФЗ 53 и оставят до осени решение вопроса. Чтобы избежать подобного развития событий, надо писать заявление, что Вы отказываетесь от отсрочки по обучение (Ваше право).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, правильно ли я Вас понял, лучшим решением в моей ситуации будет прийти в военкомат, написать заявление об отказе об отсрочке не дожидаясь окончания обучения и пройти мед.комиссию взяв с собой еще копии тех же док-ментов что и послал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede, про отказ от отсрочки. Не надо сразу его писать (отдавать). У Вас есть повестка, вот по ней придите и будете иметь больше представления о требуемых действиях. Скорее всего вас незатейливо начнут гонять по врачам на освидетельствовании не обращая внимания на отсрочку и про неё "вспомнят" только когда Вы начнёте настаивать на проведении доп. обследования. Если начнут футболить, вот тут и пригодится то самое заявление. Сдаёте его в канцелярию под регистрацию и продолжаете настойчиво просить направление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede, Добрый день! Поскольку Вы учитесь на последнем курсе ВУЗа, смею предположить (из практики сообщений призывников), что отсрочка по обучению вот-вот окончится (как правило отсрочку ПК предоставляет до 01.06). И писать отказ в таком случае не потребуется. Дело в другом.

Сейчас Вы сами планируете свое время и можете уделять часть работе по теме диплома, а часть - на обследование от РВК. Прохождение медицинского освидетельствования 01.04 может занять от 1 до 4 часов, а вот обследование, на которое Вас направят отнимет больше времени.

После окончания ВУЗа планированием Вашей деятельности будет заниматься работодатель. И не каждый работодатель с пониманием отнесется к частым обращениям работника о предоставлении отгула (даже за свой счет или в счет отпуска).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede

1. Вы направили письмо с копиями мед.документов они дошли до военкомата, но Вам еще не ответили, это не страшно и не расстраивайтесь что они еще ответили. Так как в соответствии с Приказом МО РФ от 28.12.2006 № 500 "Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в ВС РФ" рассмотрение обращения длится 30 рабочих дней (+ еще 3 дня на регистрацию обращения).

2. Вас вызвали 1 апреля для проведения призывных мероприятий, то есть будет мед.комиссия и наверно еще психологический отбор.

3. Чтобы осветить порядок прохождения призывных мероприятий, предположу на всякий случай 2 варианта развития:

Предположим гипотетически развитие ситуации так, после визита 1 апреля в военкомат (мед.комиссия, тесты и т.д.) если бы вы были здоровы и горели желанием пойти в армию, то вам бы назначили срок явится в военкомат например где-нибудь в начале июня (конце мая), на этой стадии Вам выдают "боевую" повестку (на инструктаж, потом с вещами), на этом этапе главное так сказать "не протупить" и можно потянуть время указав что у Вас еще не прошли ГОСЫ и защита диплома. Вы определяетесь когда у вас пройдут Госы или защита диплома (военкомат вряд ли проверит эту инфу), и на основе это Вам выдают повестку, далее приходите на инструктаж (на нем тоже проводится мед.осмотр) а потом через несколько дней на отправку. То есть всё равно перед отправкой в войска происходит 3 мед. обследования (2 в РВК и крайняя на сборном пункте), и возможно предоставить справки или жалобы о состоянии здоровья на любом этапе.

А теперь как быть в вашем случае. Покорно являетесь 1 апреля (когда Вас вызвали) в положенное время, далее они находят ваше личное дело и Вы проходите мед.комиссию и если они не приобщили (не успели, потеряли, забыли) к делу ваше обращения с мед.справками и выписками, предъявляете жалобы на состояния здоровья и справки (выписки из карты, и т.д.) о состоянии здоровья. Вам выдают акт о исследовании состояния здоровья и повестку явится с готовым актом например через несколько дней или недель (смотря какие обстоятельства будут или Вы настоите прийти позднее), после обследования в мед.учреждении Вы предоставляете акт исследования и всё. Они выносят заключения и принимают решение о категории годности, в этом случае успевайте в этот призыв.

Я думаю не обязательно отказываться пока от отсрочки, так как время это лучше всего потратить на обучение (защита диплома), а не трепать нервы в походах и очередях в больницах и военкоматах.

4. Если я правильно думаю арт.гипертония 2 степени в Расписании болезней статья 43 - это гипертоническая болезнь 2 стадии - то есть категория "Д" (не годен к военной службе).

5. В случае если они будут тянуть до осени (например, вызовут на осень) или ссылаться на какие-то другие обстоятельства, посылать на дополнительное обследование если первое освобождало бы Вас от военной службы, то пишите заявления и обжалуйте на имя начальника РВК, намекните что в случае отказа обратитесь в суд и прокуратуру, заявите моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...