Перейти к содержанию

поступление в аспирантуру без приписного свидетельства


alexey9567
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Не подскажите, каким образом можно поступить в аспирантуру, если у меня нет приписного свидетельства, так как ни разу не состоял на воинском учете. Просто прежде чем вставать на учет, хотелось бы иметь гарантию, что меня не возьмут.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае документ воинского учета не требуется.После зачисления в аспирантуру можете воспользоваться Вашим правом на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оператиный ответ! Также хотел поинтересоваться, после поступления какую справку у них истребовать, чтобы предъявить военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте меня зачислили, сказали обыную справку дадут, но справку N2 давать не хотят, пока я не предоставлю приписное.

Подскажите, пожалуйста, что дальше делать. Если приду в военкомат без справки N2 должны ли будут мне по закону дать приписное, либо отправят сразу в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Т.е. если Вы составите на учете,Вам должны выдать приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть такое, что я прийду в военкомат для того, чтобы встать на воинский учет уже зачисленным в аккредитованную очную аспирантуру, но без приложения N 2 (так как еще нет приписного) и меня заберут на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на прохождение военной службы Вас могут только после принятия призывной комиссией решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После определения категории годности и вынесения решения о призыве, Вам могут выдать повестку на контрольную явку или явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы. И у Вас будет время (но немного) для обжалования этого решения в ПК субъекта или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл воспользоваться вашими услугами для того, чтобы в военкомате меня ассистировал ваш юрист и будет ли это полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения вариантов возможной помощи Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...