Перейти к содержанию

Давление


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 19 лет и у меня повышенное давление 160/90, спадает редко(повышенное давление наблюдается с 14 лет 140/90, правда имеются только записи терапевта в карте). Бывают давящие головные боли, рябит в глазах, и иногда всё кружится. Недавно сходил на прием к кардиологу и сейчас прохожу обследование. Сделал узи почек. Заключение: ЧЛС расширена - с обеих сторон до 7-8мм. В синусе левой почке - анэхогенное округлое образование 6мм, аваскулярное при ЦДК. Так же делал узи сердца, сказали что с сердцем всё в порядке. Делал биохимию всё в норме кроме глюкозы-7,3 хлора-0,9 триглицериды-1,97. Ещё предстоит сделать узи щитовидной железы.Сегодня был на консультации у невропатолога и там мне дали направления на ЭЭГ, М-ЭХО, РЭГ или РВГ. На руках есть поветска в военкомат на 4 апреля, кардиолог меня "обрадовал" что если давление повышенно из-за почек то у меня вторичная гипертензия а с ней я так понимаю в армию берут? Могут ли меня призвать пока я прохожу обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут, но должны направить на стационарное обследование от ВК. Категория годности будет зависеть от основного диагноза, а с ренальной гипертензией тоже можно освободиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут, но должны направить на стационарное обследование от ВК. Категория годности будет зависеть от основного диагноза, а с ренальной гипертензией тоже можно освободиться.

 

я могу рассчитывать на 72 статью расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте СМАД, а на приеме у кардиолога напирайте на то, что у вас изменения в почках из-за давления, а не давление из-за почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приём к кардиологу я попаду только 13 апреля, на 4 у меня повестка.

 

Добавлено через 28 минут

На мед. комиссии мне показать результаты биохимии крови, узи почек, сердца, результаты м-эхо? в понедельник буду делать ЭЭГ, РЭГ или РВГ. Все результаты принести на мк? Если на мк или на пк я покажу направление на 13 число к кардиологу мне дадут небольшую отсрочку, чтобы я мог до обследоваться или дадут направление на стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходите обследование не по направлению от военкомата, то вам его нужно будет все равно пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходите обследование не по направлению от военкомата, то вам его нужно будет все равно пройти заново.

 

А у меня есть шанс получить направление от военкомата с моим давлением? судя по отзыву который я нашёл о терапевте:

 

Хирург, терапевт и глава медкоммисии только справоки смотрят, жалобы не слушают. Невролог - очень приятная дама, всех снабжает направлениями.

Человек в погонах который учитывает призывников тоже неплохой, хотя явно старается наезжать на каждого. Еще очень не понравилась дама на заседании коммисии которая нагло втирает тебе натации под вид "иесус хочет чтобы ты служил".

 

после мед коммисии мне поставили Б-4, отказались проверять на ГБ, т.к. не было справок и давление тогда сбивал. Но когда принес им СМАД со средним 155/90 сразу отправили в больницу.

В общем жить можно, но лучше справки заранее готовить - слова не проверяют...

Кажется туда только со СМАдом лучше идти, направления чем нибудь помогут мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть шанс получить направление от военкомата с моим давлением?

Просто сходите в поликлинику, пожалуйтесь на давление. Пусть там вам поставят цифры высокого давления. И отнесите их в ВК. На основании этих актов ВК обязан вас направить на доп. обследование от ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сходите в поликлинику, пожалуйтесь на давление. Пусть там вам поставят цифры высокого давления. И отнесите их в ВК. На основании этих актов ВК обязан вас направить на доп. обследование от ВК

 

в поликлинике в моей карточке есть записи моего повышенного артериального давления(160/90) с декабря, мне нужно взять выписку из карты или сделать какую-то справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто можете взять выписку, или обратиться к терапевту с высоким давлением. пусть напишет диагноз, или просто напишет давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел такой вопрос, направление на стационар выдает терапевт или призывная комиссия? Если сложится такая ситуация: терапевт откажется направление выдать, и на призывной комиссии мне дадут повестку с вещами я могу её не подписывать? Или стоит подписать и с ней писать заявление в суд на оспаривание решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление выдает терапевт.

Если вы предъявите жалобы в виде любого документа из медицинского учреждения с диагнозом. Уже на этом основании ВК ОБЯЗАН направить на доп. обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем,бланк акта может и терапевт выдаст,а направить на обследование имеет право только призывная комиссия.

Отказываться от получения повестки Вы не имеете права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое давление учитывается после СМАДа, суточное или дневное? И если, например, систолическое давление меньше 150, а диастолическое больше или равно 95, или наоборот, это попадает под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывается среднесуточное. насчет ситуации когда одно давление больше а другое меньше - это уже на усмотрение ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направить на обследование имеет право только призывная комиссия.

что это у вас за призывная комиссия?????

У нас на ПК только категории годности дают. Направление дает только терапевт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 апреля я явился в военкомат, прошёл мк невропатолог жалобы не слушала и не провела первичный осмотр, то же самое с хирургом, терапевт никак не хотел давать мне направление на освидетельствование. Читая мою выписку из карты, говорил что и с таким давлением служат и мед сестра сидевшая в этом же кабинете настойчиво утверждала то же самое.Меня начало это всё выводить из себя и я уже собирался ему прописать с вертушки в щщи он отправил меня в коридор ждать пк, в итоге пк не было так как всех начальников вызвал к себе какой-то главный военком на собрание, и остаткам призывников, которые не успели пройти пк выдали повестки на другое число, ну а мне выдали какое-то сомнительное направление в гкб 52 и сказали придти через месяц 16 мая, с результатами анализов, да да именно анализов. Не обманули ли меня, т.к. на направление ни печатей ни подписей ни времени когда мне явится.

Направление: [ATTACH]29424[/ATTACH] [ATTACH]29425[/ATTACH] [ATTACH]29426[/ATTACH]

Или я могу придти в гкб 52 в любое время с этим направлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty12,

 

Ты из Тимирязевского Военкомата, а терапевт там такой хитрый дедок? Знакомое место. Вам дали акт на обследование, но странно, что не написали какого числа явиться с заполненным актом в ВК, а выписывали на 3 этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли я могу придти в гкб 52 в любое время с этим направлением?

Вам нужно туда позвонить или подъехать и записаться в очередь на госпитализацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty12,

 

Ты из Тимирязевского Военкомата, а терапевт там такой хитрый дедок? Знакомое место. Вам дали акт на обследование, но странно, что не написали какого числа явиться с заполненным актом в ВК, а выписывали на 3 этаже?

 

Да именно оттуда, он самый.

 

 

Сегодня ездил в гкб 52, сказали придти завтра сутра составят историю болезни и будут госпитализировать, если мест не будет то на дневной. Если положат на дневной и будут делать СМАД меня отпустят с этим прибором домой? Ещё сказали принести карту из поликлиники, если госпитализируют то уже принести не смогу, это на что-то повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут отпустить. Так что если что не теряйте случая,и при необходимости повышайте АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал СМАД в больнице, взял результат, и он таков:

Заключение: Основной ритм- синусовый, периоды синусовой тахикардии, частые периоды синусовой аримтии.

Средняя ЧСС- 94 уд/м

Максимальная ЧСС- 156 уд/мин (на фоне физ. нагрузки)

Минимальная ЧСС- 54 уд/мин

 

1 одиночная желудочковая экстрасистола;

1 желудочковый куплет;

1 одиночная наджелудочная экстрасистола.

 

Пауз ритма выше 2 сек., не зарегистрировано.

 

Периодически регистрировались признаки синдрома ранней реполяризации желудочков. На фоне повышенной ЧСС - 90 в мин. и выше, - во время физической нагрузки регистрировались депрессия сегмента ST по 1=V5 и 3 каналам до 0,2-0.9мм- диагностически незначима ( а зубцы T периодически по всем трём или по 2 и 3 каналам становились 2-х-фазными или отрицательными).

 

СМАД от 12.04.--13.04. 2012 года.

Среднесуточное АД-- 148/81 мм.рт. ст.(норма 130/80мм.рт. ст.)

Среднедневное АД-- 158/90 мм.рт. ст. (норма ниже 135/85 мм.рт. ст.)

Средненочное АД 134/70 мм.рт. ст. (норма ниже 120/70 мм.рт. ст.)

 

Степень ночного снижения АД САД/ДАД 15/22 (норма 10-20/10-20%) (диппер/овер-диппер)

 

Гипертонический индекс времени САД/ДАД Днем 87/48 (норма менее 25%)

Ночью 90/58 (норма менее 25%)

 

Вариабельность АД САД/ДАД Днем 18/17 (норма 15/14)

Ночью 11/8 (норма 15/12)

 

Пульсовое АД 66 мм.рт.ст. (норма менее 53 мм.рт.ст.)

Утренняя динамика АД - гипертензивного типа.

 

Резюме: Пограничная артериальная гипертензия между мягкой и умеренной, с повышенной вариабельностью АД днём и с нормальной вариабельностью АД в ночное время, с достаточным снижением САД в ночное время (тип "диппер") и повышенной степенью ночного снижения ДАД (тип "овер-диппер").

Наибольшее САД 195 мм.рт.ст. в 19-56 12.04.2012г. и наибольшее ДАД 129 мм.рт.ст. в 08-08 13.04.2012г.

 

Доктор сказал что с моим СМАДом мне дадут отсрочку на полгода, и я после изучения форума немного сомневаюсь так ли это. С моим заключением мне светит хотя-бы отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны. Если это обследование было не от ВК,то может дадут отсрочку и направят на своё обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны. Если это обследование было не от ВК,то может дадут отсрочку и направят на своё обследование

 

как раз таки лежу по направлению от военкомата... результат на 11 страницах сфотографировать возможности нет, сижу с телефона...

И с таким ЭКГ? может как-нибудь потерять этот результат и мне сделают по новой?) Если я не ошибаюсь чтобы быть не годным нужно чтобы среднесуточное было выше 160/95? СМАД заносится в акт который мне нужно отнести в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...