Перейти к содержанию

Что делать с повесткой?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. у меня такая проблема.

1 апреля мне исполняется 18 лет. В повестке написано 2 апреля быть в военкомате чтобы пойти служить. 3 апреля я должен получить водительские права.

Значит вчера пошел в военкомат чтобы решить проблему с правами. Мне сказали приходи 2 апреля, там и решим. Я прихожу домой и родаки говорят что мы возьмём тебе справку что ты типо болел до 4 апреля, а ты иди получай права. Ну я естественно согласился. Теперь появляется такой вопрос, я пойду в военкомат с повесткой для 2 апреля и меня заберут в армию?:dontknow: или нужно пойти в военкомат 2 апреля с справкой и поменять его на 4 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не ходи в военкомат, а как прийдёшь дай справку, что болел. Это уважительная причина по законодательству РФ. И тебя никто сразу не заберёт-это миф:)Там медкомиссия, РМК и т.д. Как минимум месяц у тебя есть...

 

Добавлено через 1 минуту

А что мешает 2-го Апреля пойти в военкомат, а 3-го получать права?

 

Могут оштрафовать, в зависимости какие там юристы!

Так что пусть не ходит, а как прийдёт предоставит справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он я так понял по повестке не хочет топать, пропустить день-два, точно не оштрафуют, тем более он справку предоставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает 2-го Апреля пойти в военкомат, а 3-го получать права?

 

ну если я 2 апреля ухожу в армию, то как могу получить права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я 2 апреля ухожу в армию

Если даже заберут весной, то не раньше двадцатых чисел Апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, не заберут. 2 Апреля начинаются мероприятия по весеннему призыву 2012 года. Медкомиссии и т.д. В начале Апреля не призывают, по времени не успеют просто. Твоя повестка - на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первых призывников начинают забирать во второй половине апреля. Еще приказа нет, а призывные комиссии начинают функционировать, когда его опубликуют, в прошлом году это было 4 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Вы даете советы гражданину другого государства. Вряд ли кто из Вас знает, когда у них в Азербайджане начинают отправлять в войска.

А Вам, DJGurda, рекомендую обратиться с таким вопросом на соответствующий сайт Азербайджана или прислушаться к советам родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему ведь только 18 исполняется 1 апреля. Да и вообще если бы забирали даже 2 апреля то сказали бы пройти комиссию в марте, плюс анализы сдать.

 

Добавлено через 2 минуты

И военкоматы эти.. сплошной наеп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...