Перейти к содержанию

Как вести себя скоро 28...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова мне через месяц 28 исполнится и вот пришла повестка " для уточнения данных".

В военкомате последний раз был в позапрошлом году, тогда подписал повестку на через месяц примерно и получил направления на анализы, но явится в срок не смог,

угодил на больничный с переломом. Пока лежал на больничном подошел конец призыва. С тех пор в последующие призывы никаких известий не получал. Скрываться я просто не смог бы из-за работы, меня могли найти просто позвонив по телефону (по факсу мне как раз повестка и пришла), тем более не менял прописки. Самостоятельно явится было крайне затруднительно ибо за свой счет на работе у нас дни не дают, а в выходные туда ехать мне думается смысла нет.

Чего от меня там хотят и что вообще грозить может. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница, может военник надо выдать тебе. У них то же разные планы там. Тебе надо знать одно, тебя уже не призовут, придешь, пройдешь мед.комиссию, поставят тебе годность А или В. И получишь военник в течении 10 дней. если военник не горит, то можешь забить на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 27 лет гражданин в любом случае подлежит зачислению в запас и ему должны выдать документ воинского учета-военный билет.Вот только займет это не 10 дней,а возможно не один месяц,поэтому затягивать с получением ВБ не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще письмецо прилогалось:

В соответствии со ст.10 ФЗ от 28.3.1998 " О воинской обязанности и военной службе" обязанные состоять на воинском учете, не состоят на воинском учете.

С целью привидения документов воинского учета вышеуказанных граждан в соответствие с законодательством прошу в соответствии с разд. 3 п.32ж Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Провительства РФ №719 от 27.11.2006, оповестить данных граждан о необходимости явки в вк и обеспечить им возможность своевременной явки в вк в указанные числа.

Ну и сприсок документов с фото привезти.

Сразу хочу сказать что все документы я собрать не успею если вообще смогу.

Например документы по каторым у меня отсрочка была давно утеряны, а в письме говорилось что они требуются.

У меня вопрос скорее в том что мне вообще грозить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German84, Добрый день!

У меня вопрос скорее в том что мне вообще грозить может.
Грозить это может вопросом:
подписал повестку на через месяц примерно и получил направления на анализы, но явится в срок не смог,
почему не прибыли после окончания действия уважительной причины?
Пока лежал на больничном подошел конец призыва.
Поскольку (предполагаю?) РВК о таком факте как
угодил на больничный с переломом.
Вы не извещали, желательно иметь на руках копию оправдательного документа, на котором самостоятельно маркером (чтобы бросалось в глаза) выделить срок нахождения на лечении.

НО! Поскольку уже и в прошлый раз Вы призыву не подлежали (исполнилось 27 лет), то никаких неприятных последствий не вижу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда мне еще 26,5 было.

 

Хуже дело. Если ТОГДА придрались, могут быть проблемы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...