Перейти к содержанию

Перевод с бакалавра на специалиста...


Ksardarks

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Такая ситуация.

В 2008 году поступил на бакалавра в своём вузе, получил отсрочку на 4 года.

В 2011 году перевелся с 4го на 4й курс (без потери года) на специальность.

И вроде всё было хорошо, но срок обучения увеличился с 4 лет до 5.5(так по нормативам). Что делать, чем оперировать? Очень хотелось бы отучиться до конца без проблем.

 

Вручили повестку на прохождение медосмотра через две недели - я даже сам раз, что быстрее. Вообще собираюсь подавать заявление на АГС (характеристика на меря в деканате уже есть), чтобы в крайнем случае пройти её.

Кроме того со следущего года я педагог колледжа, следовательно осенью меня не должны трогать.

 

Собственно вопрос, можно ли чем-то оперировать для продления отсрочки на 1.5 года (или хотя бы на один год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявления на АГС,Вы эту самую АГС будете добиваться года 1.5 не меньше,так что успеете окончить институт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При переводе с бакалавра на специалиста право на отсрочку Вами утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, вопрос. Была бы утеряна мною отсрочка, если бы я перевелся на специалиста со сроком обучения 5 лет (а не 5.5 лет) ?

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,важен сам факт того,что перевод с бакалавра на специалиста.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть товарищ, который "ругался" с военкоматом пару лет назад, ему предоставили со спеца на бакалавра. В связи с этим вопрос:

1)Скажите, а где есть информация (определение) о том, что такое образовательная программа одного уровня и что такое образовательная программа разного уровня?

2)Отсрочку дают именно до конца обучения? Или на какой-то срок? Могу ли я заявлять о желании на продление отсрочки на один год, т.к. теоретически могу за этот период времени получить диплом? Или к примеру получу разрешение от ректора на защиту диплома на полгода раньше - тогда мой фактический срок обучения будет уже пять лет. Собственно вопрос - они придераться то будут к чему? К сроку обучения по стандартам или по факту?

 

 

Вопрос 1 снят с повестки, однако по поводу второго прошу ответа

 

Добавлено через 52 минуты

Вопрос!

Какие бывают уровни образования? Не могу найти. Закон об образовании не делит на уровни образования. Существуют только уровни высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональное образование можно подразделить на четыре уровня:

1) начальное профессиональное образование;

2) среднее профессиональное образование;

3) высшее профессионального образование;

4) послевузовское профессиональное образование.

 

Всем это понятно, то есть ли какой-либо документ, подтверждающий этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гражданке эти уровни делятся не совсем так,как их делит военкомат. Но в любом случае отсрочки тут уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

При переводе со специалиста на и бакалавра и наоборот,право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...