Перейти к содержанию

стеноз гортани


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите если сможете... Проблема в следующем: в детстве еще в возрасте полутора лет у меня был стеноз гортани, делали операцию - делали разрез шеи и в трахею вставляли трубку... Практически все детство до 7 лет так и не вылазил из больниц почти, иммунитет был очень слабый, при чем когда заболевал тут же начиналась страшная одышка, дышал очень тяжело и со специфическим звуком таким... не знаю как его описать, и чтобы заработать такое мне было достаточно даже просто находитсо в одной комнате с вывешанным мокрым бельем Сейчас все нормально вроде, но есть одно НО - пробежав 2 максимум 3км начинаю задыхатсо... боли в теле нет вообще, ноги готовы пробежать еще км 5, а дышать ну не могу!..

Вопрос: Связано ли это как то с болезнью детства и можно ли как то клонить на ст.50 пункт В

"Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи:

в) с незначительно выраженным нарушением дыхательной функции"

на прошлых комиссиях хирург всегда удивленно спрашивал, что это? показывая на след от дырки в шее, но как только я начинал жаловаться на то, что не могу бегать он писал здоров и выпроваживал меня =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо по ст 50, либо 80 (если это врождённая патология), при наличии нарушения дыхательной функции положена категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но интересно как-нибудь это можно доказать?... каким-нибудь обследованием... потому что врачи про это даже слушать не хотят =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните ФВД.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую как-нибудь просить направление на ФВД, и еще вопрос: когда болею например простым ОРВИ у меня бывает кашель больше похожий на какой то собачий лай, это можно чем то аргументировать? это вроде тоже как то к этому относится, т.к. в детстве это было очень ярко выражено при малейшей простуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это может быть проявлением стеноза гортани, т. к такой кашель именно доля ларингита специфичен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав понял, что для освидетельствования по ст50 "в", мне нужно пройти фвд, где должно выявиться дыхательная недостаточность обструктивного типа 1ст., для этого нужно, чтобы объем форсированного вдоха был мал... Я не знаю есть ли у меня недостаточность, по идее вполне возможна, так как некоторые из симптомов подходят, но если ее нет нельзя просимулировать низкий объем форсированного вдоха? На этом форуме пишут, что симуляция будет замечена сразу =( как она определяется? а если попробывать договорится с врачем проводящим спирометрию...

 

Провести спирометрию в частной поликлинике уже нет времени =( комиссия в понедельник, поздно подумал про дыхательную недостаточность.

 

Добавлено через 2 минуты

Уточнив, узнал, что был стеноз гортани 3 степени. Мне делали 3 интубирования, последнее продлилось больше месяца, после чего провели операцию (трахеостома или как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВД не обманешь, сам прибор не даст ответа. А договориться с врачом, это как получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...