Перейти к содержанию

Берут ли в армию с заиканием?


Гость Vanoo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года. У меня сильное заикание.

Одни говорят, что с заиканием берут, другие на оборот!

Как же на самом деле?

 

И как это доказать в военкомате?

(когда меня ставили на учет, мне сказали что с заиканием берут и что если я хочу, то они меня пошлют на обследование я потеряю кучу времени, но меня все равно потом возьмут, но уже в СтройБат. Я в стройбат не хотел и поэтому они мне знакомый врач мне написал, что дефектов речи не обнаружено)

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, которому выдали военник как раз из-за того, что он сильно заикаецца - категория В. (не знаю, обошлось ли там без взятошничества). Проще всего посмотреть в расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь малопонятная, то тогда можно надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту, который заполняет логопед из ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я заикаюсь

в военомате поставили диагноз - заикание высокой степени

и отправили к сурдологу и логопеду

логопед в акте написал

что заикание сильное, что когда говорю закрываю глаза, меняется мимика лица, наклоняю голву, сбивается дыхание, и еще в таком роде

 

в военкомате после просмотра акта, мое дело передали на рассмотрение в краевую комиссию что бы принять решение о годности к службе

 

вопрос

какова вероятность что меня признают негодным, и я непойду служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логопед в акте написал

что заикание сильное, что когда говорю закрываю глаза, меняется мимика лица, наклоняю голву, сбивается дыхание, и еще в таком роде

 

Скорее всего тебе дадут категорию годности В, выдадут ввоенный билет и зачислят в запах. Статья 89 а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной. В любом случае дождись ответа врача консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...