Перейти к содержанию

Несогласен с диагнозом врачей!что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проходил мед.комиссию в ваенкомате, жаловался на спину т.к. у меня "S образный сколиоз 2-ой степени 11 градусов наклон" (обследовался в ЦИТО)!Меня отправили в 13 градскую больницу проходить обследование,потому что врач засомневался в диагнозе!Я поехал и обследовался полностью где нужно, после чего мне дают АКТ с печатями подписями и что я там вижу:shocking:... На R граммах грудного отдела S-образный сколиоз с углами 6 и 7 градусов .Грудной кифоз сглажен до 17 градусов.Тела позвонков правильной формы.Замыкание пластины ровный,четкие...:shocking:

Я не согласен с диагнозом так как у меня с 10-ти лет сколиоз 2-ой степени!даже выписка из цито есть декабря 2011 года!!!!

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodsky, Вас наверно долго укладывали на столе, заставляя перекосоёжиться в позе Зю - это плечико туда, то сюда, голову вот так... И в итоге в такой позе даже лежать неудобно. Это практикуется.

Ждать решения ПК нецелесобразно, надо самостоятельно сделать новые снимки в любом ином мед. заведении и получить описание по сколиозу.

Это будет Ваш материал в противовес недоброкачественным снимкам на суде. Суд будет обязано назначить проведение судебно-медицинской экспертизы.

И ... Вы уверены, что снимки именно Ваши? Можно эти снимки попробовать описать у иного специалиста. В любом случае, если что-то из описанного имело место, то это повод подать жалобу на некачественное оказание мед. услуг. ЛПУ, как и ВК тоже надо "воспитывать".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!Вот все таки решил поехать в Центральный Институт Травматологии и Ортопедии, что бы показать сделанные снимки независимому специалисту.Если независимый специалист подтвердит диагноз S - образный сколиоз 2 степени на этих же снимках которые я делал от ваенкомата,и окажется что они просто неправильно расчертили снимки и углы?Я могу пойти снова в пол-ку где я обследовался и показать выписку из ЦИТО,сказать что бы они пересмотрели в обязательном порядке что они написали!!?угрожая судом:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением на имя главврача о назначении клинико-экспертной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот съездил со снимками в цито сказали диагноз верный:nono2:,но не может быть 13 декабря 2011 года сколиоз 2-й степени,а в марте 2012 сколиоз 1-ой степени...теперь я думаю убедится в том,:dontknow:что это вообще мои снимки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodsky, Вы внимательно мой пост прочитали? Вас при рентгене укладывали в неестественную позу? Подобное выздоровление как раз может быть последствием этих манипуляций.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе я ложился как хотел, только на снимках лежа мне говорили согнуть ноги в коленях и когда лежал на боку сгибал руку и держался за локоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бы ли случаи когда снимки просто меняли, подкидывали совершенно другие снимки

Бывало, что снимки исчезали из личных дел призывников, перечерчивают снимки, тем самым портят их, поэтому необходимо обращаться в суд, судом может быть назначена необходимая экспертиза (обычно СМЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поехать и узнать сначала мои снимки или не мои...у меня определить легко 12-ого ребра не хватает=)мне кажется опытный врач сможет посчитать ребра по снимкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, подтвердились мои самые плохие догадки... это оказались мои снимки теперь не знаю что делать из за этих проверок пропустил день в который я должен явится в военкомат, а что если я еще буду полностью обследоваться на наличие всяких болячек, но в военкомат не явлюсь, в праве военкомата завести на меня уголовное дело потому что я скрываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,наверно в ближайшем магазине.

Ей богу не могу отвечать адекватно на такой вопрос. Может в больнице можно взять,как думаете?

Только вот не факт что это Вам что то даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бабушка лежит в больнице, где мне можно получить документ подтверждающий это?

 

У главного врача лечебного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...