Перейти к содержанию

Смена руководителя в аспирантуре


Гость AlexY25

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В 2004 окнчил ВУЗ. Есть звание офицера запаса (была военная кафедра). В 2006 поступил в заочную аспирантуру. В заочную - потому что эти 2 года меня военкомат не беспокоил, да и работы было много (некогда было учиться в очной). Но через несколько месяцев после поступления мне прислали повестку. Как разбирался с военкоматом - не суть проблемы. В итоге пришлось переводиться в очную аспирантуру (на той же кафедре к тому же руководителю). Соответственно получил отсрочку от службы (отнес в военкомат справку ф.26). Но меня не устраивает мой научный руководитель - чувствую, что с ним я не смогу защититься (долго рассказывать). Хочу сменить руководителя. Есть 2 варианта, но они оба на другой кафедре.

Возникают следующие вопросы:

- считается ли смена руководителя (на другой кафедре) переходом из одного учебного заведения в другое или из одной аспирантуры в другую?

- будет ли мне полагаться отсрочка от службы, если я сменю руководителя? На сколько я знаю, отсрочка сохранаяется, если перевод с одного места учебы на другое был осуществлен только один раз (ст.24 п. 2.а), а я уже переводился с заочной аспирантуры в очную.

- и может кто-нибудь знает - с 1 января 2008 года будут призывать офицеров запаса? Я имею в виду тех, кто закончил военную кафедру до 2008 года, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство не устанавливает максимальное количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Вы можете перевестись или поступить в другую аспирантуру на очное отделение и получите отсрочку. Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию.

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после самой смены руководителя мне надо будет опять доказывать военкомату, что у меня имеется отстрочка? Я буквально недели 2-3 назад относил им справку по форме 26. Если я переведусь в ближайшее время - опять эту справку надо будет нести?

И получается после 1.01.2008 хоть и будет всего одна попытка обучения в аспирантуре, которая дает отсрочку (вроде бы должен быть такой новый закон), но так как я офицер запаса, то смогу переводиться не один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

В 2004 окнчил ВУЗ. Есть звание офицера запаса (была военная кафедра). В 2006 поступил в заочную аспирантуру. В заочную - потому что эти 2 года меня военкомат не беспокоил, да и работы было много (некогда было учиться в очной). Но через несколько месяцев после поступления мне прислали повестку. Как разбирался с военкоматом - не суть проблемы. В итоге пришлось переводиться в очную аспирантуру (на той же кафедре к тому же руководителю). Соответственно получил отсрочку от службы (отнес в военкомат справку ф.26). Но меня не устраивает мой научный руководитель - чувствую, что с ним я не смогу защититься (долго рассказывать). Хочу сменить руководителя. Есть 2 варианта, но они оба на другой кафедре.

Возникают следующие вопросы:

- считается ли смена руководителя (на другой кафедре) переходом из одного учебного заведения в другое или из одной аспирантуры в другую?

- будет ли мне полагаться отсрочка от службы, если я сменю руководителя? На сколько я знаю, отсрочка сохранаяется, если перевод с одного места учебы на другое был осуществлен только один раз (ст.24 п. 2.а), а я уже переводился с заочной аспирантуры в очную.

- и может кто-нибудь знает - с 1 января 2008 года будут призывать офицеров запаса? Я имею в виду тех, кто закончил военную кафедру до 2008 года, как я.

 

1. нет, не считается.

2. указанный вами подпункт статьи не относится к аспирантуре. в этой связи вам будет положена отсрочка.

3. действительно, соотвествующие поправки внесены в закон, но не вступили в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...