Перейти к содержанию

Прохождение обследования не по месту расположения военного комиссариата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Проясните, пожалуйста, для меня и, возможно, остальных несколько вопросов:

1. Могу ли я получить направление на медицинское обследование до того, как пришла повестка (у меня отстрочка по причине учебы с ВУЗе)?

2. Могу ли я получить данное направление в военном комиссариате по мету постоянной регистрации, если у меня есть временная регистрация в другом городе, где я зарегистрирован в военном комиссариате (стоит штампик в приписном)?

3. Как лучше сделать: пройти обследование в государственной больнице и ждать повестки или самому прийти и взять направление в нее, чтобы документально оформить реально существующее заболевание, подпадающее под категорию В. Просто заканчиваю обучение в Вузе в этом году, 30 июня, а как известно призыв продлили по 15 июля, т.е. я приду сниматься с воинского учета, и мне, скорее всего, вручат повестку.

Прошу прощения, что так длинно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

2.В ВК по месту воинского учета.

3.Можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору.Копии мед. документов приобщите к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...