Перейти к содержанию

Вопрос про повестку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Другу пришла повестка для сверки учетных данных сегодня 29 марта. Но начало весенний призыва - 1 апреля. Ему необходимо явиться завтра в 9-00 в военкомат (получил под роспись от участкового). Что вообще завтра может быть ? мед комиссия или просто паспорт его посмотрят ? может ли так получится что завтра ему скажут мол всё проверили иди домой и жди контрольной повестки на которую он может забить ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут направить на прохождение мероприятий по призыву,но это незаконно,так как мероприятия по призыву должны проводиться в сроки призыва.

Также могут вручить повестку под личную роспись на дату в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял всё таки контрольную повестку должны выдать завтра под роспись ? Может быть можно как-то открутиться от неё чтобы не расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную повестку.Могут вручить ее в любой день.В том числе и в период действия отсрочки и вне сроков призыва.

В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на счет мед. комиссии, она будет проходить завтра или в день которй будет указан на повестке которую вручат завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить Вас могут уже завтра,по закону мед. освидетельствование проводится в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз!

Вообщем сходил он - они проверили документы и типа сняли его с учета по розыску. Тк он был в розыске у них. Сказали мол идите домой - ждите повестки) Я правильно понимаю что на эту повестку можно забить как я и писал выше ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит забить,если он по ней уже сходил. Правда я сомневаюсь что он получил на ней отметку о посещений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объясняю, он получит повестку под роспись - сходил и отметился в военкомат, где ему сказали ждать следующей повестки. Про которую я сейчас и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка обязательна по любой надлежаще оформленной повестке врученной под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...