Перейти к содержанию

Копии медицинских документов


Azzteck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Прошел обследование, имею на руках заполненный и подписанный акт, и документы-заключения, про которые в повестке написано принести(Холтер, СМАД, ЭКГ, амбулаторная карта). Также имею подписанные у главврача копию акта и копию СМАД.

Вопросы: 1. Обязан ли я нести в ВК амбулаторную карту? Стоит ли это делать? Насколько я знаю, по закону она мне на руки вообще выдаваться не должна. Может, стоит сходить в поликлинику и попросить сделать выписку по истории болезни(в моем случае гипертонии) ?

2. В военкомате мне отдавать подлинники или копии? Если отдавать подлинники, то нужно ли мне как-то уведомлять военкомат о наличии копий, либо делать какие-то отметки на копиях у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны предоставить амбулаторную карту в ОВК. Однако, если вы опасаетесь ее утери, Вы можете взять в у вашего участкового выписной эпикриз из нее и предоставить в ОВК. По закону должны предоставляться оригиналы (в частности - актов исследования состояния здоровья), однако вам все же лучше иметь копии данных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...