Перейти к содержанию

как обезопасить свое лето?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые,проконсультируйте!

я слышал,что можно продлить срок обучения (или как то иначе это называется), чтобы летом можно было спокойно поступать в магистратуру.

в Деканат свой зашел, они как то неохотно мне пытались объяснить, в итоге сказали следущее "Пишите заявления и отдавайте старосте группы,пусть она все вместе их принесет". Не объяснили как писать, кому, в какой форме...

 

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они имели ввиду заявление о предоставлении каникул, которое пишется на имя ректора ВУЗа.

абз. 3 ст. 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении):

"После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в эти сроки поступлю в магистратуру, то моя отсрочка останется действительной?)

при условии,что я брал 1 академ.отпуск в процессе обучения по состоянию здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете зачислены в магистратуру,можете воспользоваться отсрочкой по данному основанию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laplas, отсрочка предоставляется только в процессе прохождения призывных мероприятий. Иногда её предоставляют заочно, но это нарушение законодательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...