Перейти к содержанию

медобследование в апреле


Студент.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, заканчиваю университет в июне, на 4 апреля дали повестку под роспись на медобследование, но к медобследованию я так сказать не готов, только начал обследоваться в областной больнице, скажите пожалуйста, это последнее обследование перед армией, или будет ещё, где у меня уже будут рез-ты с диагнозами, если последний, то могу ли я отказаться от медосвидетельствования, так как действует отсрочка, просто в данный момент меня признают годным, без диагнозов болячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,а вот проходить мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,нет.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Копии мед. документов подтверждающих его наличие приобщите к личному делу подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4го я прихожу в военкомат, там надо написать заявление, чтобы не проходить комиссию? Как это должно выглядеть? На имя кого писать? На основе какой статьи? И как я понимаю, когда будут диагнозы просто отнести их в военкомат с заявлением, чтобы приобщили к делу? Извините что так много вопросов, сейчас сессия на носу, диплом, госы, а тут ещё военкомат, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вы можете подать на имя начальника отдела ВК.Заявление пишется в свободной форме.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Можно ещё уточнить, это будет последнее медосведетельствование, далее уже призывная комиссия, больше обследований не будет? И что вы посоветуете? Без рез-тов независимого обследования лучше написать заявление? Или после можно будет получить освобождение по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе мероприятий по призыву будет проведено мед. освидетельствование.Направить Вас на доп. обследование могут.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял ваш ответ, в апреле на медосмотре и призывной комиссии если мне поставят годен, а рез-ты самостоятельного обследования появятся после, то как быть? Можно будет что-то доказать? Будет ли еще обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы подтверждающие наличие заболеваний необходимо предоставить до начала мероприятий по призыву.

Если заключение о категории годности будет уже дано,принято решение призывной комиссией,решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...