Перейти к содержанию

По поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хотелось бы узнать как в моей ситуации мне избежать призыва и успеть поступить в университет.

 

Учусь в 11 классе,18 лет исполнится 10 июня.Я боюсь что когда я закончу школу меня заберут в армию и я не успею поступить.Как быть в такой ситуации.И когда мне дадут отсрочку?

 

 

P.S В приписном написано явится с 20 по 30 апреля.Плюс пришла повестка о том что надо 2 апреля явится в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хотелось бы узнать как в моей ситуации мне избежать призыва и успеть поступить в университет.

 

Учусь в 11 классе,18 лет исполнится 10 июня.Я боюсь что когда я закончу школу меня заберут в армию и я не успею поступить.Как быть в такой ситуации.И когда мне дадут отсрочку?

 

 

P.S В приписном написано явится с 20 по 30 апреля.Плюс пришла повестка о том что надо 2 апреля явится в военкомат.

Проведение мероприятий, связанных с призывом (а медицинское освидетельствование относиться к таковым мероприятиям) в отношении гражданина, недостигшего 18 лет незаконно. Если в отношении Вас будет принято решение о призыве, то Вы можете обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии или в суде. таким образом, решение о призыве будет приостановлено. А там вы и в институт поступите.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karabaster, запись в приписном ни к чему не обязывает.

По окончании школы, при условии успешной сдачи ЕГЭ, Вам положена президентская отсрочка до осени для поступления в ВУЗ.

Повестка. Если причина вызова не "уточнение сведений", а что-либо типа "медкомиссия", мед. освидетельствование", "прохождение призывных мероприятий", то это незаконно, поскольку до наступления 18 лет все эти призывные мероприятия проводить нельзя. По данному факту надо написать жалобу в прокуратуру незамедлительно. Желательно лично сдать её в канцелярию прокуратуры и получить отметку о принятии на Вашей копии.

Эту копию можете показать второго в ВК если будут настаивать на прохождении врачей в ВК. Дополнительно поясните, что к жалобе добавится новая, по факту принудительного проведения призывных мероприятий. А это уже незаконный призыв.

Отсрочку в любом случае ранее 18 лет получить нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына была точно такая же ситуация.Мы выяснили, что по закону ,после окончания 11 класса ученик имеет право на 12 недель каникул и отчисляется из школы по окончании этих каникул, т.е. 24 августа. Тебе нужно взять справку об этом у директора школы и отвезти ее в ВК. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается что даже когда я сдам егэ я буду числиться в школе и я попадаю только под осенний призыв?Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно понял. Ты являешся учеником 11 класса данной школы с 1 сентября 2011 года по 23 августа 2012.А ,как известно,учащихся средних школ в армию не забирают,даже если тебе исполнилось 18 лет.Действуй, проверено на себе. Если не поступишь в универ,пойдешь служить в осенний призыв. И еще- поступить не проблема, проблема удержаться, чтобы не отчислили. И не затягивай с этой справкой, чем быстрее отвезешь, тем быстрее отстанут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя повестка на 2 апреля? Вот и отвези в этот день, а то так и будут всю весну дергать.А летом (если вдруг они эту потеряют) возьмешь и отвезешь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. "г" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по учебе, как у школьника у Вас сохраняется в случае получения удовлетворительных результатов на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

То есть, говоря проще, если напишете ЕГЭ хотя бы на "тройки", то до осени Вас не имеют права призывать по закону. А к этому времени, если повезет, уже будете студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите в университет, имеющий государственную аккредитацию по программам специалиста или бакалавра и магистра, то тоже будете иметь право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...