Перейти к содержанию

Иск в Суд


ХьюгоРей.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всегда ли судеьная тяжба будет озночать отсрочку? Или в суд желательно подавать к концу призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но хотелось бы еще поподробнее узнать - А что судебная практика по этому поводу может сказать. Как правило иск же = отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Но хотелось бы еще поподробнее узнать - А что судебная практика по этому поводу может сказать. Как правило иск же = отсрочке?

 

День добрый. С точки зрения ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" иск не равен отсрочке, поскольку право на отсрочку в данном случае законодательством не предусмотрено, а указано лишь на то, что решение приостанавливается. Когда и каким образом можно оспорить решение призывной комиссии зависит от Вас. Опишите ситуацию и мы постараемся ответить более подробно. Ответы на общие вопросы находятся в разл. разделах форума и в "Советах юриста" на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 16 апреля повестка на призывную комисию.

Недавно деагностирован НЦД и скоро (после прохождения экг) я планирую отнести эти новые данные в военкомат, кроме того хочу появиться у психиатра, с примерно такими жалобами (Ну что там при НЦД бывает с людьми ? Ни с того ни с сего начинается внутренняя дрожь, холодеют руки и ноги, пот по всему телу, дикое сердцебиение и страх смерти. А сейчас вот присоединилась например одышка. В моменты приступов как бы задыхаетесь. Жуткая гипервентиляция . Ощущение нехватки воздуха. На пике приступов рвота. Сон в последнее время совсем нарушился. Просыпаетесь через каждые полчаса или час. Короче от психиатра нужно получить лечение и с этим уже в военкомат.)

 

Очень нужна острочка хотябы отсрочка на пол года, кроме того есть справка, что в этом году есть (чмт) - ушиб мягких тканей головы.

Что-то мне подказывает, что военкомат не отреагирует должным образом на мои доводы и придётся судиться.

 

Подскажите пожалуйста, как лучше будет получить отсрочку, если не получится стоит ли потом обжаловать в суде решение ПК. Т.к служить не намерен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Если Вы хотите избежать весеннего призыва,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что вы помогаете нам!

Прошу прощения за невежество в знаниях юриспруденции слаб.

Заявление в суд подаётся на основании выдачи боевой повестки и соотвственно решения ПК? Есть мнение, что боевая повсетка может быть дана на следующий день после прохождения военной комиссии и решения ПК.

Реально ли успеть в этот срок подать заявление в суд? (вопрос в вопросе - ценным или заказным письмом с пометкой о вручении)

(т.е) (А вдруг суду что-нибудь не понравится в Заявлении и попросят переписать, а я уже не упею т.к буду в армии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению Вы можете приложить копию полученной повестки,копию решения ПК.Если получится так,что у Вас не будет никаких указанных документов,это не лишает Вас права оспорить решение о призыве в суде.Необходимые документы могут быть истребованы судом.

С момента подачи заявления решение о призыве приостановлено.

Заявление может быть направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли получиться такой вариант дорогим? Если Суд назначит (СМЭ) по какой либо из моих не призных болезней? И допустим я проигрываю суд и тогда мне всё это дело придётся оплатить?

 

Продолжая тему проигранного суда и растрат, на практике Кассационное производство сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза оплачивается Вами. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите, Есть ли варианты судиться с ВК, без СМЭ, и ограничиться лишь гос. пошлиной?

 

Сколько стоит гос. пошлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение экспертизы является одним из способов доказывания в гражданском процессе. Экспертиза назначается при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла. Стороны при назначении экспертизы вправе ставить перед экспертами вопросы, заявлять отводы экспертам, просить суд назначить экспертизу в конкретном экспертном учреждении. Окончательный круг вопросов определяется судом.

Государственная пошлина по обжалованию решений гос. органов составляет 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подать в суд на ПК, если не выдают копию решения призывной комиссии по требованию призывника, изложенному в устной форме;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы могут быть истребованы судом.Вы конечно можете заявить,что просили выдать копию решения ПК,но лучше подать соответствующее заявление.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я уже практически готов "к призыву" ))

1) Вопрос такой чтобы "затянуть" время и приостоновить призывные мероприятия, то лучший вариант суд?, т.к:

- Вышестоящий ВК ведомство заинтересованное, подовать туда не очень интересно.

- В прокуротуру бы так рано не хотелось, бы потому что:

 

(с)упускаете возможность судебного обжалования решения Вашей ПК, а это ведь нужное Вам время, поскольку задача обжалования по формальным признакам и реально даст только возможность время потянуть. После проигрыша в суде, Вы подаёте кассацию и уже после неё, точнее за день до назначенной даты, подаёте жалобу в ПК субъекта.(с)

 

2)Говорят, что в моём РВ есть такое:

- При прохождении медицинской комиссии, призывнику могут вручить повестку "для отправки в войска" без назначения дня заседания призывной комиссии;

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете оспорить решение призывной комиссии в суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Вручение подобной повестки указывает на факт принятия решения о призыве.При обращении в суд к заявлению приложите копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Хотел еще узнать как проходит суд? Нужно ли мне брать с собой адвоката?

 

2)Если отправленны два заказных письма с уведомлением, одно в Районный ВК, второе с заявлением в суд, по "Боевой" повестке с вещами можно не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) В суд лучше идти с представителем. Юрист либо адвокат сможет квалифицировано оказать помощь по ведению дела в суде, так как в курсе всех процессуальных тонкостей.

2) Согласно нормам закона, с момента обжалования, т.е. подачи заявления в суд, либо в ПК субъекта РФ, действие решения ПК о призыве приостанавливается. Следовательно явка по повестке "на отправку" не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение ПК Вы можете оспорить в порядке 25 главы ГПК.В суд подается заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу.

Указанного Вами ограничения нет.Но учитывая объемы обращений граждан в суд,не стоит составлять заявление большого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гос. пошлину Вы можете оплатить в банке, предварительно узнав реквизиты для оплаты на сайте или в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд согласится с моим прошением:

 

1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссией отдела военного комиссариата города______ по указать району от «____» _____ 2012 года о призыве меня на военную службу;

 

То какие действия будут дальше? Меня вновь отправят на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии будет отменено как незаконное, мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) У меня есть непризывная болезнь, которая подтверждена ксерокопией из амбулаторной карты, заявлена в делопроизводстве, но меня по ней не отправляют на исследование (Смад), есть форма заявления, о требовании исследования?

 

2)В моём городе, военкомат сразу на два района (есть призывной пункт и ВК), коммисия проходит в призывном пункте, и в нём же нет делопроизводства, как мне донести своё завление до председателя ПК, заказным письмом с уведомлением на адрес призывного пункта?

 

 

3) Если подать заявление в районный суд на бездействие или нарушение ПК, то дело будет рассмотренно в течении 10 дней?

 

4) А сколько рассматривается кассационная жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...