Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Maksi

Рекомендуемые сообщения

Обьясните пожалуйсто ситуацию! Студеньт вуза, заканчиваю обучение в июне! Правильно ли я понимаю, что военкомат имеет право выдать повестку через работников университета пока я там числюсь? и можно ли считать эту повестку не законной, так как она выдалась в момент действия отсрочки? обьясниет пожалуйсто грамотно эту ситуацию! ехать на консультации к вам к сожалению нет никакой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы так переживаете? У Вас отсрочка до конца весеннего призыва. Повестку Вы не получали, т.к. за неё не расписывались.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна выдаваться призывнику под роспись. Необходимо утонить в вузе дату окончания Вами учебного заведения. Ранее этой даты Вас не имеют права призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация сложится так, что после защиты диплома придётся идти с обходным листом по всем инстанциям, в том числе и в военкомат, куда я естесственно сразу не пойду..а подожду окончания весеннего призыва! Меня просто интересует вопрос...как именно военкомат может вручить повестку под роспись..помимо явки комне домой! Законно ли вручение повестки работниками универа или по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksi, не в военкомат, а в военно-учетный стол ВУЗа надо будет идти с обходным листом

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в военкомат! я должен был ещё в январе Вуз закончить, но решил отложить это дело )..а вот те кто закончили, те уверенной походкой пошли в военкомат с обходным листом для штампика, как им было велено! скоро будут путь держать в нашу светлую армию! А меня интересую имено вопросы повестки! Как происходит это дело через место работы всё таки! и некоторым выдают по месту учёбы..вот меня и интересует! кто имеет право это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksi

 

вы часом не военный вуз заканчивали?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка, вовсе нет обычный государственный ).

Что вы всё ходите вокруг да около господа? насколько я понял форум является рекламой ваших юридических услуг?! Неужели из вашего кармана убудет, от того что вы ответите мне всего на пару вопросов? И это ещё называется профессиональный форум?! и Где хоть какая то бескорыстная поддержка призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обьясните пожалуйсто ситуацию! Студеньт вуза, заканчиваю обучение в июне! Правильно ли я понимаю, что военкомат имеет право выдать повестку через работников университета пока я там числюсь? и можно ли считать эту повестку не законной, так как она выдалась в момент действия отсрочки? обьясниет пожалуйсто грамотно эту ситуацию! ехать на консультации к вам к сожалению нет никакой возможности!

 

День добрый. РВК действительно имеет право передать Вам повестку через ВУЗ. Более того, ВУЗ обязан предоставить Вам время для визита в РВК. Вместе с тем игнорировать подобные повестки не стоит, поскольку Вас могут доставить в РВК незаконно и против Вашей воли. Вам необходимо пройти мероприятия, связанные с призывом, после чего оспорить вынесенное в отношении Вас решение в тот числе и в суде, что является основавнием для его приостановления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...