Перейти к содержанию

Гастрит и ГПОД


Ersh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера был у гастроэнтеролога вот что он написал: ГЭРБ. Рефлюкс - эзофагит 1 стадии. Недостаточность кардии, привратника. Формирующаяся ГПОД (пролапс слизистой желудка в пищевод). Хр.гастродуоденит, об. Дискинезия желчевыводящих путей. Синдром. раздраженного толстого кишечника.)

Пролапс подтвержден рентгеном желудка и в заключение ФГС написано: Формирующаяся ГПОД

 

Как далеко мне до отсрочки по этому букету болезней? С этим заключением я иду в ВК, он может меня послать на дополнительное обследование. Возможно ли мне в ходе этого дополнительного обследование наработать на отсрочку.т.е. что должен указать гастроэнтеролог для ВК что бы дали отсрочку? Грыжа вряд ли сформируется в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Отсрочка дается при обострении хронического заболевания и временных нарушениях функций.А на освидетельствование по Акту Вас очевидно пошлют.А дальше все будет зависеть от формулировки диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлюкс-эзофагит или хр.гастродуоденит в стадии обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка.Для получения военного билета у Вас нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо! Тогда лучше в весенний призыв уйти в армию.

А на сколько тяжела мне будет служба в плане здоровья. Не буду ли я частым гостем сан части? Не может ли получиться что я там больше покалечусь нежели воспитаю в себе настоящего воина.

В добавок к тому что я писал выше у меня камень в почке 0,4 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По камню нужно доказать нарушения функций почек.Это целая история.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По камню нужно доказать нарушения функций почек.Это целая история.

 

не доказывается т.к. сколько бы я не делал анализ мочи, отклонения в анализе не наблюдалось.

 

А что там с моим ЖКТ как сильно он будет мне мешать нормально служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Только анализ мочи не при чем.Нарушения функций почек выявляются на нефросцинтиграфии и экскреторной урографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по логике на эту нефросцинтиграфию и экскреторну урографию должем меня военкомат направить что бы выявить есть ли нарушения почек или нет.

Как мне тогда добиться этого направления, просто я боюсь что ВК махнет рукой на мои почки и отправит служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Вашей логике.Но конкретного заболевания Вы не заявили,только результаты исследований.Доказывать наличие не призывного заболевания Ваша задача.Военкомат ничего искать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Вашей логике.Но конкретного заболевания Вы не заявили,только результаты исследований.Доказывать наличие не призывного заболевания Ваша задача.Военкомат ничего искать не будет.

 

А как доказать его наличие? только пройти обследование. Но у меня же есть еще время. Могу же я пройти сам это обследование сам и предоставить результаты в военкомат, правда это будет уже после мед. освидетельствование.

 

Добавлено через 30 минут

а как можно получить направление на дополнительно обследование от военкомата?

 

Добавлено через 41 минуту

Какие диагнозы должны быть поставлены после нефросцинтиграфии и экскреторну урографии что бы я мог рассчитывать на категорию годности В по статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описаны те или иные нарушения функций почек.Остальное уточняйте в военкомате.А документы по обследованиям конечно,иначе на основании чего Вам должны выдать Акт и направление на освидетельствование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается я сначала сам должен пройти обследования почек, заплатив денег т.к. процедуры платные. потом еще и от военкомата, если он пошлет, и опять не бесплатно.

И какова вероятность обследования почек выявят нарушения функций почек при хорошем общем анализе мочи.

И под какую статью попадает такой диагноз?

В заключение узи так написано: в средней группе чашечек определяется гипеэхогенное образование диаметром 0,4 см, дающее акустическую тень. область надпочечников не изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата все бесплатно.Анализ мочи годится только при нефритах и действителен 14 дней.Если это конкремент,статья 72.Анализ мочи Вам не поможет.Не хотите обследоваться,придется служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли так поступить: сейчас самому не проходить, а подождать мед освидетельствования, вдруг военкомат пошлет меня на нефросцинтиграфию и экскреторну урографию. а если не пошлет то я сам позже пройду, а результаты принесу в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из "пустого в порожнее".Это Ваше дело,как поступать дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как будет выглядеть если я после мед освидетельствования принесу результаты обследования с диагнозом с которым нельзя служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Если нет больше конкретных вопросов,на медицинский форум пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрые день. При мед. освидетельствование хирургу я сказал что у меня конкремент в почке растущий и дал результаты узи. Результаты УЗИ не взяли, сказали что они этим поликлиникам не доверяют. Но дали акт и направление на узи в местную поликлинику, в направление указан диагноз пиелонефрит. Но я то знаю что у меня пиелонефрита нет, а есть растущий камень, который возможно уже больше 0,5 см. Вопрос:если в заключение узи будет написано что у меня нет пиелонефрита, а у меня конкремент или как писалось ранее в узи гиперэхогенное образование размером допустим более 0,5 см, будет ли это основанием для отсрочки от армии по статье 73-в. И может ли получится так что узи выявит гиперэхогенное образование ну или конкремент в 0,5 и более, а в акте этого отражено не будет?

И чем отличается гиперэногенно образование от канкремента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на картах не гадаем.Гиперэхогенное образование и есть конкремент.Теперь вопрос с нарушением уродинамики,вот тут то и пригодился бы вторичный пиелонефрит.Статья 72.Так что проходите освидетельствование до конца.Окончательный диагноз пишите,обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а как должно звучать заключение в акте что бы претендовать на категорию В по статье 72 пункт в.

у меня узи по направлению военкомата выявило камень в 7 мм. завтра пойду к терапевту что заполнила акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочекаменная болезнь.Конкремент 7мм.Нарушение уродинамики(выделительной функции почек)...степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...