Перейти к содержанию

Получить ВБ после 27


Misha12345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сейчас мне 31 год.

В армии я не служил, были законные отсрочки.

Повесток не получал.

Встала необходимость получить военный билет.

Прописан и живу в разных местах поэтому ездить в военкомат не удобно, предварительно договорился с военкоматовскими работниками, что теоретически могу получить ВБ за один день. Приехал. Дали направление на мед. комисию. Пошел в больницу. Глвврач (по совместительству председатель медицинской комисии) сказал записывайся на прием к каждому врачу, получай талон и проходи на общих основаниях (т.е. по сути я должен сходить к каждому врачу на прием).

Получалось так, что ВБ мне за один день никак не получить.

Я немного с ними со всеми поспорил (главврач, военком), и военком мне намекнул, что теперь военный билет мне будет получить проблематично.

 

В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. Могу ли я послать документы, заявление на получение ВБ по почте.

2. Могу ли я пройти медкомисию в другом месте, им принести только результаты.

3. Зачем нужен ВБ, в частности потребуют ли ВБ при регистрации на новом месте жительства.

 

и личный вопрос:

Могу ли я в свою очередь, что-то сделать что бы им создать проблемы, хочется как то, адекватно ответить на их произвол и беспредел?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете,но для получения ВБ потребуется Ваша личная явка.

2.Нет.

3.Для официального трудоустройства.Кроме того,это документ воинского учета.Вы обязаны состоять на воинском учете.

Для регистрации не требуется.Но скорее всего потребуют предъявить.

 

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Если при регистрации не требуется ВБ, то могу ли я зарегистрироватся там где я живу и получить ВБ уже в другом военкомате или все таки возникнут проблемы учитывая отсутствие ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете зарегистрироваться, где живете, и получить военный билет в том военкомате, где стоите на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, как правильно отправить заявление на получение ВБ по почте и какие документы надо отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отправить заявление ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении. К заявлению приложить копию паспорта, копию приписного удостоверения и 2 фотографии 3x4 черно-белые, матовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Потребуется личная явка для прохождения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я запросить у них (и обязаны ли они мне выдать) справку о том, что я нахожусь в состоянии получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобной справки Вам выдать не обязаны.После зачисления в запас и до получения ВБ можете просить выдать временное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...