Перейти к содержанию

Синдром Туретта+Остеохондроз+Плоскостопие. Нужна помощь.


Navicat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Близится призыв и у меня появилось несколько вопросов по прохождению мед-комиссии и получению категории В :)

1)Синдром Туретта - в детской истории болезни есть запись о том, что у меня диагностировали "Синдром Туретта". Были тики. Лет 8 посещал невропатолога. Пил очень много всякой дряни.(в истории это отмечено), но лет в 17 забил на все это дело. На данный момент мне 20. Сейчас пришло время проходить комиссию. Сейчас тики также есть, но жизни не мешают и я их почти не замечаю(другие бывают замечают). Собственно вопрос - сильно ли это повлияет на дальнейшее трудоустройство после получения ВБ?? Слышал что с этой болезнью не призывают и даже могут дать инвалидность.

2)Остеохондроз - есть снимки 2007 года, где подтвержден остеохондроз, но в историю так и не записали. Какую степень остеохондроза нужно иметь, чтобы получить категорию В? Сложно ли будет с трудоустройством если получу ВБ по этой статье?

3)Плоскостопие - в детской истории болезни также есть запись о том, что у меня - "Плоскостопие II кардиопатия".

Что посоветуете?

Так же вопрос - лучше сначала пройти обследование в клинике и потом с документами идти в ВК или все таки сначала в ВК, а потом оспаривать в клинике?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. приложение к плоскостопию - ноги обычно в таком положении как на картинке. Т.е. ровно не стоят. Когда ровно - чувствую дискомфорт.. Это как я понял артроз? Поправьте если ошибаюсь.

http://imagehost.spark-media.ru/i4/0AEBE287-5E27-F2D8-0610-910FAE1E8F29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В изолированном виде синдром Туретта не рассматривается,только в рамках общей психопатологии.Неврология не при чем.

2)Фиксированный сколиоз 2ст.с признаками ротации тел позвонков.С любым ВБ,полученным по заболеванию возникают трудности по трудоустройству,поскольку входит в него только категория годности и не известно какой хроническое заболевание у соискателя.

3)"На вскидку" не привык.Давайте полный диагноз.

Сначала обследуйтесь,за тем заявляйте выявленные заболевания в военкомате,там самостоятельно ничего искать не будут.

Наличие артроза по Вашему "творчеству" определить не возможно.Да и не нужно.По плоскостопию Вы военный билет все равно не получите.Поверьте практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот снимки стоп. Что можете сказать? Хирург в поликлинике даже не назвал степень плоскостопия. Выписал стельки и сказал вали отсюда.

 

http://cs11098.userapi.com/u12363099/155986905/z_e51737d8.jpg

http://cs11098.userapi.com/u12363099/155986905/z_30d42f09.jpg

 

Добавлено через 12 минут

Также полистал детскую историю болезни. Лет с 7ми артериальное давление не менее 150\90. За последние 2 недели 3 раза мерил давление у врача. Первый раз 160\100, второй раз 160\90, третий раз 170\100.

В военкомате жаловался терапевту на высокое давление. Она же выписала направление только по лишнему весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монитору рентгенограммы не оцениваются.В остальном ничего конкретного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...