Перейти к содержанию

высшее техническое и род войск


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, имею диплом бакалавра по технической специальности, если дадут доучиться - то и магистра. и после этого могут забрать. или до этого

суть вопроса: повлияет ли техническое высшее на род войск? могу ли попросить\написать заявление с просьбой в войска связи РФ, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, имею диплом бакалавра по технической специальности, если дадут доучиться - то и магистра. и после этого могут забрать. или до этого

суть вопроса: повлияет ли техническое высшее на род войск? могу ли попросить\написать заявление с просьбой в войска связи РФ, например?

 

Доброй ночи)

попросить конечно можешь, но совсем не обязательно что к твоему желанию прислушаются. Я не знаю о статистике, где чаще всего служат призывники с вышкой, но знаю что они есть во всех родах войск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления сомневаюсь, а вот попросить можно в военкомате, но все решаться будет на КСП, там желательно вылавливать нужных тебе людей, и разговаривать с ними, высшее образование - хороший козырь.

Попасть можно куда угодно, другой вопрос на какую должность.

У меня тоже высшее техническое, на втором месяце службы заглянул в штатку и понял что я техник взвода (типа круто), должность которую обычно занимал офицер. Хотя еще вопрос потянешь ты такую должность или нет. Войск связи море, с КСП меня именно связисты забирали.

В/Ч 44980 2010-2011:gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по диплому специалист по радиационной безопасности) не хочу я чет в армии со своей специальностью связываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по диплому специалист по радиационной безопасности) не хочу я чет в армии со своей специальностью связываться :D

 

По моему так наоборот, офигенный опыт получишь. Сам выбирал кем становится :)

В/Ч 44980 2010-2011:gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКСу, представить чет не могу, какой там опыт в армии для срочника по моей специальности светит) по специальности итак уже год опыта за плечами) в армии же вряд ли с санитарными условиями встречусь) а ползать в бочку с дозиметром как то совсем не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои однокурсники, у которых было высшее техническое учились и в МЧС и в ВДВ. Куда военкомат послал, как говорится. Единственное то, что у нас у тех у кого вышка в определенный призывной период призывают. Те кто со школьной скамьи в один период, технари в другой, вышка в третий. Вот и все.

МЫ ДОМА с 22.06.12!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На род войск вряд ли повлияет, а вот на должность нормальную поставить могут. Тем более если с техникой работать. У меня вышка техническая с электроникой связана, служить на РЛС попал + должность техник (старшесержантская, обычно контрактники занимают). С вышкой тоже служил у нас - в роту связи попал тоже на сержантскую должность, тоже с техникой. То есть высока вероятность что на более ответственную должность поставят(раньше от этого и оклад зависел - я 600 с копейками получал, остальные по 400-500, сейчас как с этим я не знаю). Все зависит от того как себя покажешь... Кстати, дагестанцы у нас все поголовно с вышкой были и все юристы:biggrin:, хотя один был элетронщик и он от них кардинально отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...