Перейти к содержанию

Гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент ВУЗа, в данный момент у меня отсрочка от армии по учебе. С детства (диагноз был поставлен через неделю, если не ошибаюсь, после рождения) страдаю врожденной умеренно-выраженной гидроцефалией, защемлением шейных позвонков, повышенным внутричерепным давлением. Болезнь по-прежнему дает о себе знать, повышенная утомляемость, приступы сильной головной боли с рвотой, сейчас вот как раз обострение - 4 приступа за март было. Прохожу полные обследования (компьютерная томография и прочее) регулярно раз в 3-4 года, с рождения под наблюдением невролога, периодически ложусь в больницу на дневной стационар и прохожу домашние курсы лечения (уколы-таблетки). Положена ли мне группа "В" и отсрочка в мирное время с моим заболеванием? Если нет, то что положено? Вся документация по болезни есть, карточка размером с Талмуд с кучей обследований, снимков черепа, лечений и пр. Первичное решение военкомата - "Г", без особых разбирательств, сказали, что когда исполнится 18, тогда и будешь все объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно, пока вам нет 18, они не имеют права выдать вам ВБ.

А вот когда вам исполниться 18, будут обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, положена категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...