Перейти к содержанию

изменения в положении о военно-врачебной экспертизе


zx001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Слышал по радио, а теперь наткнулся и в инете что в правительсте лежит закон разрешающий переосвидетельствование ранее признаных огр. годными .

ссылка на законопроект

 

вкратце:

Второй сюрприз касается изменений в положении о военно-врачебной экспертизе. В частности, чиновники предлагают вернуть возможность ограниченно годных к службе парней проходить медицинское переосвидетельствование. Сейчас таким молодым людям выдают военный билет и зачисляют в запас, а на военную службу в мирное время не призывают, даже если состояние здоровья изменилось в лучшую сторону. Теперь же у таких призывников могут возникнуть проблемы, если вдруг выяснится, что хворь пропала.

 

И собственно вопрос:

я в 2006 году признан ограниченно годным группа "В" категория запаса 2 ,

мне 24 на, руках военник. Работаю. Что мне горозит, если этот закон всё-таки-примут? :shocking: Могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких статей много видел ток шума нагоняют!! Пока такого закона нет да и будет ли?? А вообще статья написана армейским языком" ну мол давайте служите" мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких статей много видел ток шума нагоняют!! Пока такого закона нет да и будет ли?? А вообще статья написана армейским языком" ну мол давайте служите" мне так показалось

 

 

хорошо если просто на понт берут!. . .

а если примут? я где-то вычитал что "при изменении годности к ВС служить не призыввают т.к находишся в запасе!" так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока закон этот не принял,поэтому и нет смысла тут гадать.

В данный момент из запаса не призывают даже при смене категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент механизма призыва граждан из запаса нет,в законодательном проекте о ВВЭ (если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми)такая возможность существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент механизма призыва граждан из запаса нет,в законодательном проекте о ВВЭ (если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми)такая возможность существует.

 

а существующее мнение о том что "закон обратной силы не имеет", т.е. в отношении тех, кто уже получил военники до введения этого закона ( если он будет), ничего проводить не станут-это можно сюда как то привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно. Обычно так всегда и принимают законы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад, если примут такой проект закона.

Только вот опять ерунда:

По мнению начальника отделения по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александра Чернышева, пока о возможных последствиях нововведений говорить рано – нужно посмотреть, как будут идти в военкоматы призывники.

 

«Если бы все наши граждане были законопослушными, то толпой пошли бы в военкомат», - уверен собеседник сайта.

 

Что же до изменений, касающихся ограниченно годных призывников, то, по словам Александра Чернышева, для России это не ново – в 2005 году в законе было прописано, что если человека признавали негодным, то через 3 года ему нужно было прийти на переосвидетельствование. Если оказывалось, что от своей хвори он вылечился, его отправляли в армию.

 

«Болезни есть разные – одни излечимы, а другие, например, психические, нет. Часто на переосвидетельствование приходят люди, которых из-за соответствующей пометки в военном билете не берут на более высокооплачиваемую работу», - комментирует Александр Чернышев.

Откуда такая уверенность, что все психические заболевания неизлечимы? Тот же диагноз транзиторное расстройство личности подразумевает, что болезнь временная, преходящая.

 

Добавлено через 23 минуты

Вот ещё на тему статья:

http://svpressa.ru/society/article/53988/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает, что нового по новому проекту ВВЭ? В Сети что-то мало информации.

Когда его примут, если примут? Сроки рассмотрения что-то не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что он даже не внесен на рассмотрение. А с самим текстом проекта можете ознакомиться в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста, объясните мне...

2007 году признали меня ограниченно годен к в/с (категория В)

поступил в ВУЗ, отсрочка заканчивается в июне 2012 года...

была вручена повестка, сходил, направили меня на мед комссию, прошел...

хирургом был направлен на доп проверку в больнице города.

в конце военком мне сказал, почему в 2009 году не до конца оформил ВБ, хотя об этом мне никто ничего не говорили,

в 2009 году меня направляли на доп проверку в военную больницу и скорее всего, после этой проверки мне хотели выдать ВБ.

вопрос, зачем тогда мне сейчас не выдают ВБ, и переосвидетельствование же отменено, зачем тогда я заново проходил мед комиссию, и что мне делать?

буду очень благодарен, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы зачислены в запас решением районной ПК,данное решение утверждено ПК субъекта,обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...