Перейти к содержанию

сотрясение


Рекомендуемые сообщения

уважаемый Владимир,

 

на медицинском форуме мне ответили, что после сотрясения мозга полгода не призывают (ранее слышал, что год). првда ли это?непосредственно предписания на убытие на военную службу я не получал и мед.комиссию не проходил. хочу передать справку о сотрясении в военкомат. через полгода буду ли я обязан появиться в ВК?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, вы можете быть признаны временно не годными к военной службе на полгода. но вас могут и призвать на военную службу, закрыв на ваше сотрясение глаза. поэтому рекомендую вам позаботиться о более везких основаниях для гарантии невозможности вашего призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в военной поликлинике мне чказал, что точно предоставляется отсрочка. если ВК это приигнорирует, будет ли это основанием, чтобы омпаривать их решение в суде?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что решение в отношении вас будет принимать врач не в военной поликлинике, а врач в военном комиссариате. поэтому я и стараюсь вам дать рекомендацию, ориентируясь на практику применения военно-медицинского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если врач в ВК проигнорурует сотрясение, будет ли это достаточным основанием для опротестования решения в суде?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласно действующему законодательству, вы , в случае несогласия с вынесенным в отношении вас решением вправе опротестовать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...