Перейти к содержанию

Про ГВВК


enrj

Рекомендуемые сообщения

В истории болезни стоит ГВВК ВГ я так понимаю это значит (Гарнизонная Военно Врачебная Комиссия Военный Госпиталь) вообщем эта комиссия вынесла решение уволить меня со срочной службы и присвоила мне категорию годности и статью! Вопрос: как мне теперь снять статью? могу ли я пройти комиссию областную или мне нужно ехать непосредственно в военный госпиталь?? Какие документы стоит собирать?? (документов о том что я здоров у меня валом) Что выше областная или Гарнизонная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

 

Документы и разрешение у меня есть!! Меня интересует Могу ли я переосвидетельствоваться на областной комиссии?? Если меня уволила гарнизонная?? За ответ спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зачислены в запас,обратитесь в ВК по месту воинского учета.

 

Я обращался!! И поэтому встал такой вопрос!! Военкоматы к сожелению дают мало информации.Может ли Гарнизонная ВВК быть приравнена к Окружной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное мед. освидетельствование должно быть проведено ВК по месту воинского учета.

Медицинское освидетельствование граждан проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное мед. освидетельствование должно быть проведено ВК по месту воинского учета.

Медицинское освидетельствование граждан проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

можете дать ссылку на документ в котором говорить про то что проходиться по месту воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы намерены в дальнейшем добиваться направления на повторное мед. освидетельствование с целью изменения категории годности ,то для Вас это врачи-специалисты проводящие мед. освидетельствование в районном ВК по месту воинского учета.На основании их заключения будет изменена (или нет) категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки что выше область или гарнизон?? и может ли гарнизонная комиссия быть приравнена к окружной??

Вам не нужно заморачиваться какая ВВК выше. Вам просто нужно добиться в своем военкомате направления на переосвидетельствование.

Больше вас ничего не должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая мне дали разрешение статью готовы изменить после комиссии!! Вопрос именно в комиссии! я прошел всю комиссию кроме одного врача,того по которому статья! Придя к этому врачу мне сказали нужно пройти освидетельствование в областной больнице мол они напишут акт и тогда все, прихожу с актом а мне говорят мол тебе поставила ГВВК(почему то называя ее округом) а мы город мы снять не можем и завернули комиссию! Правомерно ли это?? Стоит ли добиваться чтоб поменял город? Или проситься на область??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они так себя ставят, тогда проситься на область. Хотя бы для солидности принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос прописана ли в каком нибудь документе ремиссия кожных заболеваний?именно срок через который можно проходить переосвидетельствование?в моем случае меня завернули сказали что ремиссия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли брать какое нибудь направление для независимой экспертизы?? И куда можно по поводу нее обратиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли брать какое нибудь направление для независимой экспертизы??

Независимая ВВЭ проводится исключительно по вашей личной инициативе и за ваши личные средства. А это немалая сумма, порядка 20-30т.р.

 

И куда можно по поводу нее обратиться??

Независимая ВВЭ проводится только в тех медицинских учреждениях, которые имеют лицензию именно на этот вид деятельности. Узнавайте в своем городе.

 

Только учтите, что для призывной комиссии заключение независимой ВВК не обязательно к руководству. ПК имеет право не согласиться с ее заключением и вновь направить вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...