Перейти к содержанию

Затягивают выдачу ВБ


Рекомендуемые сообщения

Уже в феврале мне исполнилось 27 лет.

С середины февраля несколько раз был в военкомате. В мой последний поход (до сегодняшнего дня) был 12 марта: в этот день я "прошел" (ветром пролетел, если быть точнее) медкомиссию, а также сдал заявление со всеми необходимыми документами. Заявление приняли, дали маленькую "бумаженцию" с инструкцией, когда приходить за ВБ. Мне назначили выдачу с 28 по 30 марта. И я радостный и счастливый ушел.

Прошли эти две с половиной недели и наступило 28 марта. Я еще раз сверился с расписанием на этой "чудо-бумажке" и с гордостью поехал в ВК. Захожу в означенный кабинет и тут получается, что моего ВБ у них нет. Причину, по которой он еще не оформлен мне так никто и не объяснил. Сказали "дайте номер вашего сотового мы вам позвоним, как будет готов". Ждать "чудесного звонка из ВК" неопределенное количество времени не хочу.

 

В итоге у меня следующий вопросы:

1. Прошел ли установленный законами срок, на который ВК может "откладывать выдачу ВБ" со дня подачи заявления? (просто в ВК речь шла о 30 днях, а тут на форуме я встречал срок в 10 дней).

2. На какие именно действия ВК можно подать жалобу и куда (суть заявления/жалобы)?

 

Не хотелось бы ждать "чуда от ВК". Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Если Вам назначена дата получения ВБ,но ВБ не выдан,на действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще один вопрос: а как мне вообще доказать, что я там был в установленный для выдачи ВБ срок? (в частности, сегодня). Потому как, чувствую, что ВК в ответ на жалобу попросту скажет, что "Вы не явились в установленный для выдачи ВБ срок".

 

P.S. Спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете повторно написать в двух экземплярах заявление о выдаче военного билета, где отметить, что заявление Вы уже подавали, мед.комиссию прошли, в назначенное время явились. И один экземпляр сдать в отдел делопроизводства ВК, а второй с отметкой о получении и датой оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прошел ли установленный законами срок, на который ВК может "откладывать выдачу ВБ" со дня подачи заявления? (просто в ВК речь шла о 30 днях, а тут на форуме я встречал срок в 10 дней).

Смысл в том, что на заявление они обязаны ответить в течении 30 дней. А в течение 10 дней обязаны выдать вб только в том случае, если уже есть решение/приказ от военкома. А этот самый приказ вы можете ждать очень долго. См. мою тему, у меня аналогичная ситуация, только я заявление в вк подал в конце января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...