Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники военкоматов, как известно, очень часто нарушают права призывников.

 

Вызвали, предположим, меня на медицинское освидетельствование. Однако, в силу Положения о военно-врачебной экспертизы, до медицинского освидетельствования призывникам проводяться диагностические процедуры, к которым совместный приказ Минобороны и Минздрава относит общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографию. Замечу, что таковые диагностические мероприятия мне не проводились. Следовательно, проведение в отношение меня медицинского освидетельствования незаконно. Я, естесственно, отказываюсь от этого незаконного медицинского освидетельствования.

 

Тогда военный комиссар выписывает мне направления на медицинское обследование, причем считает, общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорография являются медицинским обследованием. Однако, военный комиссар не вправе принимать решение о направлении на медицинское обследование до проведения медицинского освидетельствования, потому что законом "О воинской обязанности..." предусмотренна возможность направления призывника на медицинское обследование только тогда, когда в ходе медицинского освидетельствования дать заключение о годности призывника к военной службе невозможно, то есть только после медицинского освидетельствования. Я, естесственно, отказываюсь от этих незаконных "медицинских обследований".

 

Вопрос: как бороться с произволом военкомата?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия вы вправе обжаловать либо в административном, либо в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос: как военкомат будет проводить в отношении меня медицинское освидетельствование, если его нельзя проводить до диагностических исследований, а диагностические исследования я не обязан проходить до медицинского освидетельствования?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: какая ответственность предусмотрена за неявку по направлению военного комиссариата на эти диагностические исследования? Ведь они не относяться к мероприятиям, связанным с призывом? Значит, ответственность по 328 статье УК РФ исключена? Не относяться они и к медицинскому обследованию. Значит и статья 21.5 КоАП тоже исключена?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, В Ваших рассуждениях неправильно принят отправной документ, отправная точка: Что касается диагностических исследований, а также сроков, объема и на основании каких законодательных актов что предусмотрено.

Закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 5.1, пункт 1 устанавливает категорию граждан, подлежащих медицинскому освидетельствованию и состав враче-специалистов:

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 5.1, пункт 3 является отсылочным к Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями).

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

Статьей 15 раздела II Постановления Правительства №123 предусматривается:

15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития

Как следует из смысла статьи законодатель наделил Министерство обороны и федеральные органы исполнительной власти в сфере здравоохранения (а таким органом является Минздавсоцразвития РФ) регулировать объем диагностических исследований, порядок, и.т.д Именно на основании этого предоставленного права был издан совместный приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями и дополнениями), где конкретизируются и сроки диагностических исследований и, их объем и, куда затем результаты исследований заносятся:

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе*(2) (далее именуется - Инструкция по подготовке и проведению призыва) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации*(3) (далее именуется - Инструкция).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, В Ваших рассуждениях неправильно принят отправной документ, отправная точка: Что касается диагностических исследований, а также сроков, объема и на основании каких законодательных актов что предусмотрено.

Мне кажется, что я все правильно понял. Давайте разберем по шагам:

1. Допустимо ли проводить медицинское освидетельствование до того, как были проведены диагностические исследования (анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорография)?

2. Обязан ли призывник проходить эти диагностические исследования? Какая ответсвенность предусмотренна за отказ от этих диагностических исследований?

3. Относяться ли эти диагностические исследования к мероприятиям, связанным с призывом?

4. Являются ли эти диагностические исследования "медицинским обследованием"?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет.

2. уголовная.

3. да.

4. нет.

 

seys, ответил более чем достаточно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. да.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службы":

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Отсюда вывод о том, что таковые диагностические исследования не являются мероприятиями, связанными с призывом

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, напрямую ответственность за непрохождение диагностических исследований не указывается. Это как в случае с применением ст. 7 ФЗ 53 "за уклонение или за незаконный призыв в соответствии с действующим законодательством...". По первому предусмотрена конкретная 328-я УК РФ, за второе надо сильно бороться, если захотите привлечь к ответственности конкретного чиновника.

Разница в том, что не у Вас рычаги давления, а у системы. В призывном возрасте есть обязанность проводить ежегодные обследования. Вспомните, в ВУЗах форму 86, если не спутал номер, но не суть важно, требуют постоянно. На работе проводят аналогичные мероприятия и не пройдя их, Вы пинок под зад можете получить. Это всё аккурат по линии ВК производится (лиц, связанных с вредными производствами я не затрагиваю, там ещё суровее).

И "обратная сторона луны" - Вы ходите под угрозой того, что будет доказано, что Вы сознательно не проходите обследования с целью уклонения от прохождения службы.

Это как два пальца об асфальт доказать, достаточно убедить судью.

Кстати про суд. Вас именно там могут незатейливо обязать сделать эти анализы. Вариантов масса и все не на Вашей стороне. Зато Вы таким поведением лишитесь доброй половины Ваших вариантов.

Например, сдать анализы и оказаться настолько невезучим, что заболеете и они протухнут к моменту проведения освидетельствования. Вот Вам и повод будет для оспаривания законный, в ВК ведь не посмотрят на дату.

На систему не надо переть, как на танк с шашкой наголо, её надо саму заставлять на Вас работать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился ответ, который написал ЛиаХим. То есть фактически Вы согласны с тем, что на сегодняшний день существует такая огромная дырища в законодательстве, которая позволяет игнорировать медицинское освидетельствование.

 

А вот как военкоматчики докужут, что направляли меня на диагностичексие исследования. Ведь установленной формы направление предусмотренно только на медицинское обследование. Для диагностического исследования установленной формы направления не существует. И в Пленуме Верховного суда про этот момент ничего не сказано.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировать мед. освидетельствование чревато привлечением не только к административной,но и уголовной ответственности.

По поводу диагностических исследований,если Вы их не пройдете,примут решение и без них,а также учитывая,что право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК,могут пытаться квалифицировать это как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, дыр там намного больше. Но нам не дано ими воспользоваться без сильной поддержки.

У меня за спиной есть одна мощная акция "по устрашению". Право, не сахар было. Почти неделю скрупулёзно корпел над златом ошибок оппонентов.

А вот как военкоматчики докужут, что направляли меня на диагностичексие исследования

Вы невнимательно читали про обязательные мероприятия. Им даже доказывать особо ничего не надо.

могут пытаться квалифицировать это как уклонение от призыва.

И довольно успешно могут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15. По направлению военных

комиссариатов граждане до

медицинского

освидетельствования проходят

диагностические исследования в

порядке и объеме,

устанавливаемых Министерством

обороны Российской Федерации

совместно с федеральным

органом исполнительной власти,

осуществляющим выработку

государственной политики и

нормативно-правовое

регулирование в сфере

здравоохранения и социального

развития

По моему тут четко говорится,что военные комиссариаты направляют на диагн.исследования,а именно просто кто то из работников комиссариата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда направляют на медицинское обследование выдают направление (под расписку) устанавленной формы. Для диагностических обследований не предусмотренно установленной формы направлений.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с сыном из КВД куда относили Акт исследования состояния здоровья для его заполнения, посему подключаюсь к обсуждению.

Ведь установленной формы направление предусмотренно только на медицинское обследование. Для диагностического исследования установленной формы направления не существует.
Бланковые формы направлений существуют. Только приведены эти формы в медицинских документах (например, направление на анализ мочи - форма 210/у) и утверждены отчетные медицинские бланки (в том числе и формы журналов) приказом Минздрава СССР 04.10.80 N1030. В конечном счете это может быть просто бумажка 5х7 с печатью РВК (чем не направление?), а стандартный бланк с результатами выдадут уже в ЛПУ.

Сами диагностические исследования не входят в рамки призыва и не относятся к призывным мероприятиям уже только потому, что их проведение может планироваться за 30 суток до первого призывного мероприятия.

Откуда в РВК не стыковка с требованиями руководящих (их же собственных) документов? Из отсутствия такого понятия, как планирование (отчаянные дебаты вчера читал о предложении СФ). И пока не будет планирования - остается возможность у призывников успешно использовать судебную защиту.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланковые формы направлений существуют. Только приведены эти формы в медицинских документах (например, направление на анализ мочи - форма 210/у) и утверждены отчетные медицинские бланки (в том числе и формы журналов) приказом Минздрава СССР 04.10.80 N1030. В конечном счете это может быть просто бумажка 5х7 с печатью РВК (чем не направление?), а стандартный бланк с результатами выдадут уже в ЛПУ.

Они выдаются под расписку?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаются под расписку?
Вряд-ли. При ППВУ сыну такие направления были переданы в школе (именно где-то размером 5х7): фамилия, вид анализа, печать РВК.

Сейчас мы пошли на медицинское освидетельствование сознательно ранее срока призыва: без повестки, без результатов анализов и др.

Так вот - о планировании. Смотрим приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) структурное подразделение военного комиссариата по муниципальному образованию, имеющему статус городского поселения, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, муниципального района и структурное подразделение военного комиссариата по нескольким муниципальным образованиям (далее именуется - военный комиссариат) совместно с органом местного самоуправления в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

...................

проведение призывникам клинико-инструментальных исследований;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли. При ППВУ сыну такие направления были переданы в школе (именно где-то размером 5х7): фамилия, вид анализа, печать РВК.

Сейчас мы пошли на медицинское освидетельствование сознательно ранее срока призыва: без повестки, без результатов анализов и др.

Так вот - о планировании. Смотрим приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Вы знаете, seys, мне в июле 2011 года мой военкомат тоже выдал подобное направление, которое Вы описываете. Направление было на флюорографию. А я отказывался от флюорографии на основании ФЗ "О радиационной безопасности населения". Потом я, при обжаловании в суд, включил в заявление требование о признании незаконным такового направления. Рассказывать про весь судебный процесс не стану (долго), но скажу, что в кассационом определении Верховного суда Республики Татарстан было указано, что таковое направление неустановленной формы меня ни к чему не обязывает (собственно на этом основании в удовлетворении требования и было отказано, дескать раз оно не к чему не обязывает, то и нарушения прав нет).

 

Добавлено через 14 минут

проведение призывникам клинико-инструментальных исследований;

Это обязанность военкоматов их проводить, а у призывников нет обязанности их проходить.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мы вели с Вами обсуждение о перспективах судебного разбирательства в одном из дел? моделировали ситуации и рассматривали поворот события? как в том или ином случае могут поступить оппоненты и, какими законными (подзаконными) документами (действиями) могут апеллировать?

Воспользуюсь возможностью и поставлю себя на место сотрудников РВК; моя задача - соблюсти законность своих действий при призыве и, не сорвать план по призыву, т.е. одновременно быть плохим-хорошим полицейским.

Итак, призывник прибыл по повестке без результатов диагностических исследований (положим, направления на анализы не выдавались). Воспользуюсь организационным положением

4. У каждого прибывшего гражданина начальник 2 отделения военного комиссариата проверяет наличие необходимых документов и их соответствие установленным требованиям, сверяет их данные с содержанием личного дела призывника. В ходе беседы и из содержания представленных документов выявляются изменения в семейном положении гражданина, а также связанные с состоянием его здоровья, образованием, профессиональной подготовкой и др. В случае отсутствия у гражданина документов, позволяющих призывной комиссии вынести в отношении него соответствующее решение, он направляется начальником 2 отделения за недостающими документами. При этом ему устанавливается срок повторной явки на заседание призывной комиссии с вручением под личную подпись повестки.
Вручаю направления на клинико-инструментальные исследования, а на повестке в двух местах (выше и ниже линии отрыва) ручкой произвожу запись: "Направления выданы на руки. Прибыть с результатами диагностических исследований". Верхняя часть повестки - призывнику, нижняя - в его личное дело.

Полагаю, что из-за своей занятости призывник и на следующий раз (недели хватит?) прибудет по повестке без результатов анализов. Повторю вновь свои действия и, даже ответственностью никакой пугать не буду (я ведь хороший полицейский! но не забываю о повестке и о записях на ней, как напоминание призывнику ). Срок - неделя.

А вот в следующий раз я - плохой полицейский; призывник направляется по кабинетам врачей-специалистов; после проверки его дела врачом, руководящим работой..... - на заседание ПК, где и оглашается принятое в отношении него решение.

Следующий этап: моя позиция в суде, куда призывник обратился с обжалованием решения ПК. Я не буду никого обвинять, а просто расскажу о своих действиях в роли доброго полицейского. Доказательства - корешки повесток с "напоминанием", заодно попрошу и призывника предъявить свои половинки. Он может их выбросить? на здоровье! пусть в данной ситуации разбирается суд и представитель-юрист от горвоекомата, ему за это деньги платят!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...