Перейти к содержанию

Собираюсь подавать в суд!


Рекомендуемые сообщения

Осенью прошлого года обследовался у частника, делал ректороманоскопию, выявлен внутренний геморрой 3 степени(непризывной) и также колит.

Пошёл в ВК на медкомиссию, хирургу пожаловался и показал справку об обследовании, тот направил в поликлинику, я с самого начала просил направить в меня больницу на Ректороманоскопию, также попросил в поликлинике, там и там отказ, в поликлинике сначала меня не особо желали обследовать, но обследовали внешне пощупав и составили акт, в акте написано что у меня есть Геморрой, но не написано какой степени, один акт остался в поликлинике, один я забрал с собой и призыв закончился.

Сегодня прошёл медкомиссию, потребовал у Хирурга дать направление в больницу на более глубокое обследование, тот сказал что мол это в поликлинике должны давать! и сказал решать вопрос с Главным Врачом, и поставил Б-3 с 46 статьей, Главный врач сказал мол ты годен, на что я ответил что буду в суд подавать! тот сказал мол подавай, мы ни одного не проиграли.

В общем дали мне повестку на 4 Апреля, к 10 часам, на решение призывной комиссии, сказали там жаловатся, но я боюсь могут повезти в областной сборный пункт, ну вы понимаете, оттуда трудно выбраться ) и то что я прошёл медкомиссию до призыва не законно и я могу обжаловать её ? и можно в суд подавать до решения призывной комиссии или после ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение обжалуйте, для начала, в вышестоящую ПК(субъекта). Необходимо сослаться на халатное обследование по установлению "степени" заболевания.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы проходили медицинское освидетельствование до начали призыва это незаконно.

Обжаловать тогда, когда решение призывной комиссии состоится. Вам необходимо будет истребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем был на призывной комиссии, там поугрожал судом, решили мне уступить, вызвали хирурга на ПК, сказали выдать направление в Поликлиннику к хиругу c пожеланием направить в Больницу или Диагностический центр, там где обследовался ранее от ВК но без степени заболевания, в напавлении написано, Хр Геморрой (Ректороманоскопия) - тоесть поликлинника должна выдать талон в диагностический центр на оную РРС для более глубокого изучения заболевания ))

Явился в поликлинику, к хирургу, тот говорит мол нету у меня талонов, иди в 15 кабинет, в 15 кабинете висит толстая надпись Талонов не выдаём, там сообщили мол в 16 выдают талоны, в 16 принимает Терапевт, в 16 меня послали в регистратуру печатать талон, напечатали, вернулся обратно, а там говорят мол не можешь вам дать, мол вы должны у своего участкового врача и мол хирург должен был дать талон, в общем взяла мою карточку и направление от ВК и давай ходить, пришла и сказала, мол в понедельник приходи к 15 кабинету к 9 часам, а то сейчас тут никого нету.

Проблема в том что в ВК подписал корешок на явку с результатами на 16 число, когда давали корешок сказали мол у нас приказ только 10 дней выдавать на обследование, ещё на ПК помню сказали мол будут звонить по моему вопросу в место под обследование, мб договорились они вот так отфутболивать ? и могу я в прокуратуру написать на поликлинику ? есть основания ? желаю минимум припугнуть для скорейшего решения проблемы. Ещё моя карточка в поликлинике лежала в категории призывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам отказывают в проведении обследования по направлению ВК,можете обратиться с жалобой к главврачу,а также сообщить об этом в ВК.Врачу руководящему мед. освидетельствованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили с ВК, сказали мол приходи сейчас за повесточкой, я сказал мол уже есть на 16, все равно приходи, что за повестка не объяснили.

Видимо решили мне на отправочку дать повесточку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, без акта, раз его выдали, присвоить категорию годности в ВК не имеют права. Обратное для них - гарантированный проигрыш при судебном оспаривании незаконно принятого решения о призыве, если таковое состоится. И можно привлечь к ответственности весь состав призывной комиссии за незаконный призыв.

Сроки на обследование ВК тоже не в праве назначать, тем более мотивируя несуществующими приказами. Сроки определяются регламентом проведения обследования и загруженностью мед. учреждения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим благодарю, снова звонили, я не был дома, мать подняла, они ей рассказали, мол нам надо копию паспорта вашего сына, мол будут личное дело в краснодар отправлять.

Муть какая то творится... мб они решили меня похитрому взять ? и не только меня... парнишке тоже на 10 дней выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке в ВК.Являться в ВК граждане обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, сказать могут что угодно. Могут попытаться и дело сбагрить в вышестоящий ВК, чтобы решение о призыве или списании там принимали. Но это незаконно без принятия того или иного решения Вашей призывной комиссией.

На данный момент Ваша первоочередная задача - пройти обследование по акту. С ним можно оспорить любое неправомерное решение со стороны призывной комиссией любого уровня.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моё терпение лопнуло.

Был в поликлинике, там раздавали талон, опять послали в другой кабинет, там говорят мол не може вам выдать на Ректороманоскопию, и послали к Главному врачу, я как раз хотел к нему идти, и я ему звонил в Пятницу и рассказал о проблеме, в общем он подумал и позвонил в ВК к Главному и говорит мол иди к хирургу и главному врачу в ВК, я пришёл, взял дело и увидал что решение о моём призыве было вынесено 4 Апреля, c кат г Б-3 и мне же в тот день выдали направление на Обследование и повестку на результаты на сег число, кстати сегодня была отправка в войска и вот почему мне звонили 12 с предложением придти и взять повестку, точно на отправку ))), в общем пошёл к тем лицам, хирурга нет, глав врач на ПК куда кучу народу, тут у меня терпение лопнуло и наверняка опять шпинять будут, я попросил дать мне повестку на отправку, выдали, на 18 контр явка, 23 отправка, заодно мне выдали направления на Анализы крови, ВИЧ и тд ))

Итак на руках имею сейчас: Форма №16 к Инструкции пп15.41 с печатью и росписью нач отдела, Направление с диагнозом хр геморрой (ректороманоскопия)

повестка на сег число с результатами обследования, Направление на анализы, Карточка из поликлинники с актом обследования у хирурга Осенью с диагнозом геморрой без степени, повестка на 18 и 23, медицинская справка об обследовании ректороманоскопией у Частника с непризывным диагнозом (внутр гемморой 3 степени).

В общем завтра поеду подавать заявление на выдачу копии решения о призыве, ну и в суд и прокуратуру.

P.S узнал что одному пареньку стремящегося в армию сразу в больницу дал направление хирург, а меня решили в поликлинике погонять, мол умный дурак, я же им поугрожал судами и тд )) и то что я обследовался у частника и у меня непризывное, можно это непризывное даже пальчиками нащупать, а после дефекации и даже и щупать не надо, всё прекрасно и ужасно видно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть пару вопросов, перед составления заявления

Анализы крови и тд сколько действительны ? 3 месяца ?

И мне после решения о призыве, которое было оформленно задним числом, выдали направление на обследование, по нему я не расписывался, расписался только в двух корешках, в них написано мол такого то числа прихожу с результатами, один я оставил у себя, по направлению я не смог обследоватся, по причине отказа поликлиники на направление в Диагностический центр.

То есть получается это направление было незаконным ? и стоит мне в заявлении сказать мол меня не смотря на наличие 2 актов о заболевании, 1 акт был сделан в частной клинике (Ректороманоскопия), 2 акт в поликлинике, там поверхcотное обследование и выставления диагноза Геморрой без степени, тоесть я нужнаюсь в более глубоком обследовании Аноскопией и Ректороманоскопией, и не покарают меня за то что по акту не сумел получить талон на обследование ?

Уже есть 2 причины для обжалования решения, это отсутствие анализов перед медкомиссией и её прохождение в непризывной срок, хотелось бы добавить и 3 причину, ненаправление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мед. освидетельствования анализы действительны только в период призыва, когда они были сделаны.

Отказ Диагностического центра и наличие результатов обследований в других мед. учреждениях не является основанием для признания направления недействительным, тем более фактически Вы направлялись на мед. освидетельствование.

В суде надежней брать качеством причин обжалования, а не их количеством. На данный момент у Вас есть все основания выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова благодарю, в общем мутный вариант, и вот вопрос образовался, а если суд откажет в удовлетворении иска то при аппиляции в выше стоящую, также приостанавливается призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова благодарю, в общем мутный вариант, и вот вопрос образовался, а если суд откажет в удовлетворении иска то при аппиляции в выше стоящую, также приостанавливается призыв ?

Если вы не пропустите сроки обжалования решения суда, разумеется, все действия по призыву приостановлены.

 

Но очень маловероятно, что вы получите даже решение по первой инстанции до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сделал заявление, есть непонятки у меня, у нас военкомат в городе один Центральный, но распологается по 2 адресам, на 1 адресе отделение призыва, там хранятся личные дела призывников, там проходится медкомиссия, там заседает призывная комиссия и оттуда забирают в армию, на 2 адресе канцелярия, отдел по контрактникам и запасе, мне жаловатся на тот адресс в котором отделение призыва и я позавчера подал заявление на выдачу копии о решении о призыве но боюсь не успею его получить... я в заявлении походатойствовал о истребовании решении о призыве судом и решил приложить к делу копию повестки об отправки в армию.

 

Заявление


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сделал заявление, есть непонятки у меня, у нас военкомат в городе один Центральный, но распологается по 2 адресам, на 1 адресе отделение призыва, там хранятся личные дела призывников, там проходится медкомиссия, там заседает призывная комиссия и оттуда забирают в армию, на 2 адресе канцелярия, отдел по контрактникам и запасе...

Всё правильно - надо указать тот адрес, по которому заседает призывная комиссия. Вы же её решение обжалуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил копию решения о призыве, c печатью и росписью )) от 4 апреля

 

В общем призвать в сухопутные войска и интересно медицинское там.

 

жалобы на здоровье

Жалобы на редкие боли и выпадение геморридального узла.

Считает себя больным около 2-лет, не лечится, обострения случаются не чаще 1-2 раз в год. На диспансерном учёте не состоит. При ППВУ -Г

 

Данные объективного исследования, спец исследований, диагноз (по руски)

 

Лицо симметрично, нарушение функции дыхания (якобы зубы не правильные)

Акт исследования состояния здоровья №138 от 22.12.11 МБУ гор поликлинника №4

Спавшиеся наружные геморридальные узлы без признаков воспаления.

Диагноз: хронический комбинированный геморрой вне обострения. (по зубам глубокая дистальная окклюзия)

 

На основании статьи 46в 56в графы 1 Расписания болезней и ТДТ (приложение о ВВЭ, утвержденному постановлением Правительства РФ 2003 года №123) Категория годности Б Показатель предназначения 3 графы ТДТ (а) 4-7,9,10

И дальше призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал в суд и подал заявление в военкомат о том чтобы не искали меня, и приложил копию о подаче заявления, сегодня не поехал в армию ))

И позвонил утром мне на сотовый, начальник отделения призыва, назвал ФИО, я так слегка пренебрежительно сказал: Говорите, тот говорит мол я начальник, я говорю чего хотите, он начинает мне говорить, мол ты не вежливо со мной разговариваешь, мол, я старший и представитель власти, и грит приходи к 15.00 на разговор, я говорю постараюсь, он мол обязательно, и звонит в 15.00 грит мол чего не пришёл, мол у меня бумаги нет )) я грю мол зарегестрировал у вас в канцелярии заявление то что я подал в суд с просьбой не разыскивать, и то что не обязан, он грит мол ты чё попутал, я тебя вызываю, мол всё достал меня, мол за мной побегаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, теперь ему бегать, а не Вам. И время для разговоров прошло, не надо было ему доводить до суда дело. Плюс ко всему, если ещё позвонит, попросите ехидненько повесточкой вызвать, аа то, мол, прогул поставят. После подачи заявления в суд он обязан в тряпочку молчать и вызывать права не имеет, ибо все призывные мероприятия приостановлены.

А если повестку таки изобразит, то её обязательно надо забрать и в суд предъявить.

Вот чего Вы упустили, так это обязательность уведомления ОВД и прокуратуры. ВК уведомлять надо в последнюю очередь.

он грит мол ты чё попутал, я тебя вызываю, мол всё достал меня, мол за мной побегаешь )))

Это он потом в прокуратуре пусть говорит, когда начнёт скрываться и не давать в положенный срок ответ на письменное обращение, либо давать отписку (ответ не по существу).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он грит мол ты чё попутал, я тебя вызываю, мол всё достал меня, мол за мной побегаешь )))

Скажи ему при случае, что теперь в твоём расписании нет времени для разговоров с ними до суда. :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяя!!!! пришло из суда! сегодня получил! сраная почта россии

 

Приморский районный суд направляет копию определения от 23.04.2012 года об оставлении заявления без движения на срок до 28.04.2012 года для сведения.

 

Установил

 

Заявитель обратился в суд с заявлением, в котором просит признать незаконным решение призывной комиссии центрального военкомата о призыве его на военную службу.

Данное заявление подлежит оставлению без движения.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика, его место жительства...., организация, её местонахождение...

В Нарушении требований с п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в заявлении ФИО, отсутствуют данные ответчика, а также её четкое место нахождения, которым выступает призывная комиссия центрального военкомата, которая расположена по адресу: г Новороссийск. ул Анапское шоссе, д. 41 >, но по данному адресу находится Центральное ГАИ г.Новороссийска.

В соответствии с ч. 1 ст. 136 ГПК РФ суд установил, что данное заявление подано без соблюдения требований, установленных в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ

 

Заявление ФИО об оспаривании решения призывной комиссии цетр.. военкомата, оставить без движения.

Разъяснить ФИО. о необходимости в срок до 28.04.12г устранить недостатки, а именно: указать данные ответчика, его место нахождения, что в противном случае его заявление будет считатся не поданным и, возращено истцу.

Определение может быть обжалавано в порядке апелляционного производства в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г.Новороссийска в течении 15 дней со дня его вынесения.

Определение вступило в законную силу > > 2012 г

Судья ФИО

 

Запахло жаренным! итак я должен был 28 явится в ВК ? и что с делом, до 28 я должен был его исправить ??? и теперь надо заново подавать ? и странно, по этому адресу располагаются одновременно и ГАИ и ВК, в частности на повестках, в том числе и на 23 на отправку был адрес 21 А

И не может быть это хитрой уловкой, вдруг районный суд с военкоматом заодно ? помнится мне на входе, в погонах сказал, узнав что я на вк в суд, уклонист мол ?

 

 

Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:

Призывная комиссия Центрального военкомата

Адрес: Анапское шоссе, 41а - тут я что должен был указать в заявлении мол тут Военкомат, а точней отделение призыва Центрального военкомата?

 

Добавлено через 15 минут

http://nrbb.ru/catalog/?act=view_func&id_func=2709 - Отделение призыва, ул.Анапское шоссе, д.41-А

http://nrbb.ru/catalog/?act=view&id=198 - г. Новороссийск, ул. Анапское Шоссе, д. 41А

 

Добавлено через 17 минут

дефис надо было поставить чтоли ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста же знающие на самый важный вопрос! с остальным я сам разберусь!

Раз суд отменил заявление 28 го, то 28 я должен был явится в ВК? ведь решение о призыве вынесено и дана была повестка на 23, 23 же суд постановил мол неправильный адрес и надо до 28 исправить, я нигде не расписывался, никто не звонил! я собираюсь снова подать заявление! и я опасаюсь что некоторое время буду нарушать закон и вк подаст в прокуратуру, конечно я наверняка отмажусь, но неприятно будет всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Возвращение Вашего заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно, но раз заявление считается не поданным то и отменяется уважительная причина неявки по повестке на отправку 23 числа ? и я обязан явится в ВК теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...