Перейти к содержанию

Действия полиции


Serg333
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть закон о полиции. Там сказано:

"Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным "законом".

 

Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства."

 

Интересует ситуация, когда в метро стоит сотрудник полиции и человек в гражданском(представитель военкомата). Полицейский имеет право увидеть мои документы. А передавать ФИО, адрес третьему лицу он имеет право? Или это не относится к "сведения о частной жизни"?

 

Повестку могут вручить только представители моего военкомата(есть ли сведения обо мне у других военкоматов)? Или любой сотрудник любого военкомата может выписать повестку в мой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО гражданина не являются "сведениями о частной жизни".

Вручение повесток как мероприятие по организации воинского учета может осуществляться только работниками Вашего военкомата, а при его отсутствии представителями органов местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...