Перейти к содержанию

полиневропатия


винд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста категорию годности по нижеизложенному заключению ЭНМГ нижних и верхних конечностей.

могу ли я рассчитывать на получение военного билета согласно статьям 26 или 66??? заранее премного благодарен, с уважением.

 

При глобальной миографии с мышц ног в покое потенциалы фибрилляций не регистрируются. При максимальных мышечных усилиях с дистальной группы мышц получены интерференционные кривые достаточной амплитуды и частоты.

По данным стимуляционной ЭНМГ нервов нижних конечностей признаки умеренной дистальной сенсо-моторной полиневропатии:

- снижение скорости проведения по чувствительным поверхностным малоберцовым нервам слева на 30%, справа - на нижней границе нормы; снижение скорости проведения импульса по икроножным нервам (S1-2) слева на 30%, справа - на нижней границе нормы;

- снижение скорости проведения по терминалям большеберцовых и малоберцовых нервов с 2-хсторон.

Данных за компрессию S1 корешков с 2-х сторон - нет (Н-рефлекс вызывается). Признаки нейронопатии не зарегистрированы.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: При глобальной миографии с мышц рук в покое потенциалы фибрилляций не регистрируются. При максимальных мышечных усилиях с дистальной группы мышц получены интерференционные кривые достаточной амплитуды и частоты.

По данным стимуляционной ЭНМГ нервов верхних конечностей:

- корешковые изменения С6-С8 с 2-х сторон, несколько значительнее слева (тахеодисперсия слева, скорость проведения импульса по моторным волокнам срединного нерва справа и локтевого нерва слева - на нижней границе нормы).

 

З.Ы. или если не затруднит подскажите чего в данном заключении не хватает для постановки нужного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза :"Хронический радикулит(радикулонейропатия)" по статье 26.Статья 66 не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да , извиняюсь забыл указать что это исследование проведено на фоне распространенного остеохондроза (гоп-2 диска, шея и поясница с нарушениями), сколиоза гоп 1 ст, небольшого гиперкифоза, нарушения статики позвоночника.потому и указал статью 66, эти данные тянут на незначительное нарушение функции позвоночника???

невролог в военкомате отправил на энмг для установления радикулопатии и полиневропатии с-м. вот щас думаю идти в военкомат, комиссуют или нет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по статье 26.А по статье 66,призыв с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь согласно статье 66

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Остеохондроз ГОП в двух сегментах-есть; остеохондроз грудопоясничного отдела 1 ст.-есть; хондроз шейного отдела -есть; плюс небольшой гиперкифоз + нарушение статики позвоночника+ сколеоз 1 ст.

и если добавить данные из энмг - По данным стимуляционной ЭНМГ нервов нижних конечностей признаки умеренной дистальной сенсо-моторной полиневропатии:

- снижение скорости проведения по чувствительным поверхностным малоберцовым нервам слева на 30%, справа - на нижней границе нормы; снижение скорости проведения импульса по икроножным нервам (S1-2) слева на 30%, справа - на нижней границе нормы;

- снижение скорости проведения по терминалям большеберцовых и малоберцовых нервов с 2-хсторон.

получим незначительные нарушения функции позвоночника, ведь имеет место утрата чувствительности ??? верно я интерпретирую собранные данные???

или больше смысла копать в сторону 26 статьи, ака радикулонейропатия которую, смею полагать, вы увидели в заключении энмг??? с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Формулировка:"Хронический радикулит".Иначе призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне прошу извинить меня за назойливость, разобраться в неврологии оказалось сложнее чем я думал=)))

ответьть пожалуйста на еще один небольшой вопрос, на основании предоставленных мной данных можно диагностировать хронический радикулит? или потребуются какие то еще доанализы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,наблюдение в поликлинике на срок от 2х месяцев с диагнозом "радикулонейропатия".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз здравствуйте сходил сегодня к неврологу, в акте написала следующее

Распространенный остеохондроз с нарушением функций позвоочника (сколиоз ГОП 1-2 ст.) у меня первой,проверял.

гиперкифоз ГОП, с част. или чарт. рецидивирующим радикулярным синдромом, корешк. синдром L2-L3, L3-L4.

 

подскажите пожалуйста этого описания в акте хватит для получения военного билета? укажите если нетрудно статью, невролог в военкомате молодая, злобная, чтоб разговор с ней построить грамотно.

сколеоз однако зря в скобках написан, не те нарушения применимы к 66 статье вроде или она диагноз кривовато составила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такого диагноза для получения категории "В" по статье 66 достаточно.Указано "..с нарушениями функций",все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...