Перейти к содержанию

Хочу получить права от вк,но пойти служить осенью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь на четвертом(последнем) курсе колледжа после 9 класса,отсрочка по обучению до 1июля 2012,

 

еще вроде бы есть по закону до 20 лет(8июля будет 20лет),а призыв заканчивается 15июля,а в приписном написано: явка с 5 по 10 октября 2012.

 

Недавно позвонили из вк с просьбой(именно с просьбой) пройти мед.комиссию и призывную(вроде бы в другой день - отдельно).

 

Я знаю что это незаконно,но хотел бы отучиться от вк в автошколе на кат. "С"(мне кстати из вк звонили предлагали зимой отучится,но не захотел,захотел весной),а для этого нужно пройти мед.комиссию,чтобы получить медсправку о состоянии здоровья.

 

В вк сказали можно пройти ее и на вождение тоже.

 

Вопросы:

 

1(САМЫЙ ГЛАВНЫЙ).Если Я ПРОЙДУ МЕД.КОМИССИЮ И НЕ ПРИДУ НА ПРИЗЫВНУЮ мне что нибудь грозит?

 

Будут ли приходить работники вк с повестками,чтобы я их подписал(ко мне домой,или в автошколу),(если

 

пройду мед.комиссию и не приду на призывную).

 

ЕСЛИ ДАДУТ РАСПИСАТЬСЯ В ПОВЕСТКЕ обязан ли я их подписывать(ЕСЛИ У МЕНЯ ОТСРОЧКА)?

 

(кстати,может в этом случае поступить так,как Вы ответили ранее на вопрос одного посетителя сайта

 

АНТИПРИЗЫВ 2012:

 

"Если Вы имеете отсрочку от призыва (*) в связи с обучением в ВУЗе, которая Вам была предоставлена решением призывной комиссии,

то Вы вправе не являться по этой повестке. Если Вы ещё не расписались в её получении, то ничего не будет страшного,

если Вы распишитесь на корешке, который возвращается в военкомат,

но рядом с полем подписи оставите такую запись:

«От явки отказываюсь, так как проведение мероприятий по призыву в отношении лиц, имеющих отсрочку от призыва, незаконно».")

 

2.Может лучше потом пойти на вождение? (Я правда не знаю(планирую узнать),обучают ли от вк летом,а может получится пойти на вождение осенью).

 

Я хотел бы пойти служить осенью и желательно с водит.правами.

 

И ЕЩЕ: читал на форуме,что можно после итоговой аттестации можно по своему заявлению отправиться на каникулы,т.е. увеличить срок отсрочки до 1 сентября.А КАНИКУЛЫ могут предоставлять тем,кто получает СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ образование,т.е. мне?

 

ПОЖАЛУЙСТА, если можно ответьте на все мои вопросы

 

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае вариант только просить каникулы. Потому что при явке в ВК обязательно получите повестки под роспись,подписывать Вы их обязаны и являться по ним тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить права от вк,но пойти служить осенью

Если в отношении Вас будет принято решение о призыве, то Вы вправе его обжаловать. На время обжалования решение призывной комиссии приостанавливается и Вы вправе, таким образом, во время обжалования не является для отправки в войска.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...