Перейти к содержанию

снятие с учета в связи выездом на срок более 6 месяцев за пределы РФ


caxyh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Буду на родине с 1-го апреля (начало призыва) в течении 2-х недель. Узнал что можно сняться с учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев. Виза годовая будет, контракт на работу будет. Но все же не хотелось бы приходить в военкомат, во время призыва они дикие. Можно ли сделать это через доверенное лицо?

 

ЗЫ В приписном свидетельстве стоит отсрочка до декабря 2012, но т.к. я бросил аспирантуру, то они скорее всего сообщили в военкомат, отсрочка аннулируется и меня имеют право забрать?

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если военный комиссар увидев у меня отмену основания для отсрочки примет решение о моем призыве (или не примет, что врятли) и не примет решение о снятие с учета? В Рос. паспорте должна стоять отметка о снятии с места прописки ( или как это там называется)?

ЗЫ отсрочка давалась на год, но в приписном стоит "явится в декабре 2012".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве принимает призывная комиссия на основании заключения, принятого на медицинском освидетельствовании.

Заявление о снятии с воинского учета Вы пишите на имя начальника военного комиссариата, в котором достаточно указать причину снятия - выезд за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев.К заявлению прилагается документ, подтверждающий Ваше намерение выехать (контракт на работу заграницей, например).

Целью явки в период действия отсрочки может быть уточнение документов, продолжают ли действовать основания предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... т.е. если приду во время призыва, то не заберут, хотя бы потому что надо сначала вручить повестку... Другими словами можно идти смело... Спасибо за ответы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...