Перейти к содержанию

Мрт головного мозга


Рекомендуемые сообщения

Заключение: Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Энцефалоцеле в области передней черепной ямки? Ассиметрия боковых желудочков мозга травматического генеза. Расширение субарахноидальных пространств головного мозга. Признаки внутричерепной гипертензии. Возможно наружение венозного оттока от вещества мозга. Остеохандроз шейного отдела позвоночника. Сужение позвоночных артерии?

 

Так же ЭХО- энцефалографическое обследование показало признаки внутричерепной гипертензии.

В мед карте имеются записи о сотрясении. и две жалобы на головные боли, за последние два года.

Вопрос такой как у большинства создающих тему в этом разделе: есть ли шанс на получении категории В?

спасибо за внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ст 25 вы можете получить "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прекрасно:) спасибо!

Невропатологу предъявлять жалобы на головную боль, утомляемость, ухудшение памяти.. может что нибудь еще?

так же у меня вот такие проблемы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109785

стоит ли жаловаться на боли в позвоночнике и проблемы с сердцем, или это не имеет смысла?(сердце беспокоит реально,1- 2 раза в месяц начинает колоть в области сердца, причем так что пошевелиться проблематично, минуты через 2- 5 боль прекращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нашел электроэнцефалографическое обследование:

Умеренные изменения БЭактивности головного мозга функционального характера с акцентом на центрально- теменно- затылочные отделы. МПА нет. Эпилептиформной и патологической активности не выявлено.

В этом заключении есть что нибудь, что сможет мне помочь, или тут все хорошо и его даже можно не показывать в военкомате?

И еще пара вопросов: по 25 ст. сразу дают ВБ, или сначала отсрочку? каким образом нужно будет подтверждать диагноз? На мрт военкомат вроде бы не направляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом заключении ничего особенного нет. Могут дать отсрочку. В неврологическом стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ап тему!

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: как вы и говорили военкомат выдал мне акт, для заполнения невропатологом в црб по месту прописки. Невропатолог дал направления на несколько дополнительных обследований:ркт костей черепа, узи сосудов шеи и исследование глазного дна.

 

Результаты обследований следующие:

ркт костей черепа: При компьютерном- томографическом исследовании выявлены признаки асимметрии боковых желудочков больше слева. Других патологических изменений не выявлено.

 

УЗИ сосудов шеи:Диаметр сонных и позвоночных артерии достаточный, нарушений хода не выявлено, оса в пределах нормы, кровоток в --непонятное слово-- бассейне ускорен. По позвоночным артериям кровоток достаточный. Венозная дисфункция(позвоночные вены dix-sin)

 

Исследование глазного дна: Гипертензивная функциональная ангиопатия сетчаток.

 

Из всего этого следует вопрос: что мне должен написать невропатолог в акте? До приема невропатолога еще больше недели, а мне уж очень интересно на что я могу рассчитывать=)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВСД он напишет и всего делов! Никакой патологии я не вижу здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме расширения желудочков патологии не вижу!!!! Это всего лишь косвенный признаки гидроцефалии...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрт на основании которого дали акт:

 

Заключение: Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Энцефалоцеле в области передней черепной ямки? Ассиметрия боковых желудочков мозга травматического генеза. Расширение субарахноидальных пространств головного мозга. Признаки внутричерепной гипертензии. Возможно наружение венозного оттока от вещества мозга. Остеохандроз шейного отдела позвоночника. Сужение позвоночных артерии?

 

т.е. если я верно все понимаю, то подтвердить я должен был "энцефалоцеле" и "сужение позвоночных артерий"? Могу ли я обжаловать решение пк, основанное на заполненном акте, исходя из соображений, что мрт дает более точные результаты? Или по неврологии у меня теперь нет шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на основании этого МРТ вы можете требовать дополнительного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли получить направление на мрт(естественно за свой счет), что бы по его результатам получить нужную категорию? насколько я знаю военкоматы не направляют на мрт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами без направления можете платно сделать МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

Невролог дал направления на доп. обследования, вот результаты:

Электронейромиография нижних конечностей: электронейромиографически определяется дисфункция корешков спинного мозга L4-S2. Снижение V проведения N.N Tibialis dex, sin.

Нарушение надсегментарных влияний.

 

Электронейромиография верхних конечностей: определяется дисфункция корешков спинного мозга c5- Th1.

Нарушение надсегментарных влияний.

 

Эхонцефалография :

Пульсация эхо- сигналов- усилена, умерено во всех исследуемых отделах; преимущественно в задней черепной ямке. Дополнительные эхо сигналы: есть.

Срединные структуры: не смещены.

Признаки внутричерепной гипертензии: есть.

 

Реоэнцефалография: Тонус сосудистой стенки- цистония сосудистой стенки.

Периферическое сосудистое сопротивление- норма.

Эластичность сосудистой стенки- норма.

Венозный отток- затруднен, признаки венозной дисфункции.

экстракраниальные влияния- имеются, нерезкие.

 

электроэнцефалография: Умеренно выраженные изминения биоэлектрической активности головного мозга. Отмечается ирритация срединных структур мозга, значительно усиливающаяся в процессе нагрузочных проб.

 

Отсюда вопрос: есть ли за что зацепиться с этими результатами у невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заключение ЭНМГ можно натянуть на ст 26, и жалкую чернике ЭХО на 23, 24 или 25, зависит от заключения невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все эти статьи можно поставить только с натяжкой? В принципе невролог настроен ко мне вполне дружелюбно... Какая нужна формулировка в акте для кат. В?

И еще такой вопрос: не является ли результат энмг, нарушением функции в довесок к остеохондрозу, по 66 статье?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и по ст 66 если есть распространенный остеохондроз. По ст 26 должен быть диагноз хронический радикулит. По остальным статьям внутричерепная гипертензия должна быть следствием неврологического заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврологического заболевания насколько я понимаю у меня нету, только последствия чмт. А по поводу радикулита и остеохондроза мне должны написать в этом же акте(этот акт дали по результату мрт головного мозга, и в направлении по позвоночнику вообще ничего не написано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз как последствия ЧМТ в виде ВЧД по ст 25 можно получить В. А заключение по радикулопатии в этот же акт должны внести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу попросить что бы по заключению энмг невролог поставил мне диагноз радикулопатия?(ну это если он сам не сделает этого) Для этого диагноза достаточно энмг и наличия распространеного остеохондроза или нужно еще что то?

Спасибо большое за консультации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у невролога, заполнили акт:

Диагноз: Посттравматический гипертензионно-гидроцефальный синдром; Ликворные кризы; ВСД по гипертоническому типу с вегето сосудистыми кризами(в анемнезе); Цереброастенический синдром; Цервикалгический синдром на фоне остаточных явлений ЧМТ; СГМ; Осадочные(может тут и другое слово- не разобрать) последствия ППЦНС; ФНШОП; S образный скалиоз 1 ст грудного отдела позвоночника; Радикулопатия C5-Th1, ...-S2.

 

Не могли бы пояснить какие статьи подходят под это описание? Попадаю ли я под 26 статью? вроде нужно хронический радикулит, а у меня только радикулопатия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ст 25- категория В и ст 26- пока отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой из диагнозов указывает на 25 статью? Хочется знать на что показывать пальцем, если меня захотят освидетельствовать по 26 статье, дав только отсрочку...

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Посттравматический гипертензионно-гидроцефальный синдром; это ст 25, последствия чмт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...