Перейти к содержанию

Ситуация не проста, как быть?


Рекомендуемые сообщения

В армию нет желания идти, скоро исполняется 20 лет и нужно менять паспорт, слышал что для этого нужен ВБ.

В ВК ни разу не был.И очень давно живу не по месту прописки (в другом городе) да и место где я прописан уже снесено.

1. Мне нужно выписаться а для этого я слышал нужен ВБ как быть?

2. Как лучше откосить? (по состоянию здоровья пока ничего не знаю).

3. К чему может привести проверка документов сотрудниками полиции и что отвечать на вопросы о военной обязанности?

 

Прошу прощения за оформление, первый раз на форуме =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить внутренний паспорт гражданина РФ Вам обязаны и без ВБ, и без приписного удостоверения.

Если Вы учитесь в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, то имеете право на отсрочку.

При общении с сотрудниками полиции молчаливая вежливость - золото. Если в отношении Вас помимо проверки документов будут проводится задержание или привод в военкомат, то требуйте представления Вам документов на основании которых они производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни где не учусь, и не собирался. Допустим я не появлюсь в ВК до 27 лет (потому что не получал повесток). Но при этом я даже не вставал на первичный учёт, чем это грозит?

И как быть с тем что мне нужно убрать регистрацию по месту жительства т.к. этого места уже нет? Разве для этого не нужен ВБ или приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказали что документы воинского учета для этого не нужны.

А вот то что Вы вообще не стоите на учете,можете вылиться потом в штраф или уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно ли возможно возбуждение уголовного дела? (просто где то на форуме натыкался что за такое возможен только административный штраф от 100 до 500р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...