Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почти прошел доп. обследование. Но они явно затягивают это дело, так как один врач, потом только через 2-7 дней направление к другому. В первом обследовании я прошел все за один день.

Все второстепенные диагнозы подтвердились(дистония церебральных сосудов, венозная дисфункция, ангиопатия сетчатки, снижение оперативной памяти и внимания, спондилез), но основной диагноз ХЦВН не поставили. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95362 Точнее мне сказали что в неврологии только незначительные отклонения. Диагноз - спондилез. Я категорически не согласен. 16 уже комиссия.

1) Я хочу пройти независимую врачебную экспертизу. Могу ли я ее начать проходить, не закончив доп.обследование?

2) Напишите, пожалуйста, что конкретно нужно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Если речь о независимой военно-врачебной экспертизе-Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь заключение доп.обследования, с которым я не согласен, у меня на руках. Получается надо ждать призывную комиссию, а потом только писать заявление?

Что лучше: обратить в суд, к судмедэксперту, сразу пройти независимое мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artk, проходите независимое обследование и тем самым ставите суд перед необходимостью проведения судебно-медицинской экспертизы.

На суде Вам в любом случае требуются не веское слово "НЕСОГЛАСЕН", а мед. документы ему в подтверждение.

В суд имеет смыл обращаться после принятого решения призывной комиссией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...